Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики2423

Жириновский попал в канадский «черный список»

Жириновский попал в канадский «черный список»

Александр Румянцев

Вслед за США, добавившими в свой санкционный список семерых «друзей Путина», о новых санкциях в отношении группы россиян заявила Канада. В канадский «черный список» вошли 9 бизнесменов и политиков, среди которых оказался и одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Вслед за США, добавившими в свой санкционный список семерых «друзей Путина», о новых санкциях в отношении группы россиян заявила Канада. В канадский «черный список» вошли 9 бизнесменов и политиков, среди которых оказался и одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Правительство Канады опубликовало новый санкционный список в отношении россиян, в который вошли 9 человек и 2 компании. 

Помимо лидера ЛДПР и вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского в опале оказались вице-премьер Дмитрий Козак, полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, член того же комитета и председатель комиссии ГД по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ Александр Бабаков, первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, руководитель Федеральной службы охраны РФ Евгений Муров, а также братья Ротенберги.  

Для всех этих лиц вводится запрет на посещение Канады, а их счета в Канаде (если, конечно, таковые обнаружатся) будут заморожены. Также санкции вводятся в отношении двух компаний – «Экспобанка» и «Росэнергобанка».

«Пока Россия не продемонстрирует четко свое уважение к суверенитету и территориальной целостности Украины, Канада будет продолжать работать со странами, которые являются ее союзниками и единомышленниками, чтобы оказать давление, которое приведет к дальнейшей экономической и политической изоляции России», – говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Ранее о новых санкциях в отношении россиян заявили Соединенные Штаты. В новый «черный список» США вошли те же Козак, Белавенцев, Пушков, Володин и Муров, а также еще пара «друзей Путина», не имеющих отношения к Крыму, – глава «Роснефти» Игорь Сечин и руководитель Ростехнологий Сергей Чемезов. Главу «Газпрома» Алексея Миллера эта участь миновала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!