Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3571

Народный депутат Олег Царев снялся с президентских выборов на Украине

Народный депутат Олег Царев снялся с президентских выборов на Украине

Свое заявление кандидат в президенты Украины Олег Царев сделал на заседании координационного совета общественного движения «Юго-Восток». Народный депутат Царев также призвал других кандидатов, базовый электорат которых находится на юго-востоке, бойкотировать выборы 25 мая.

Свое заявление кандидат в президенты Украины Олег Царев сделал на заседании координационного совета общественного движения «Юго-Восток». Народный депутат Царев также призвал других кандидатов, базовый электорат которых находится на юго-востоке, бойкотировать выборы 25 мая.

Как передают «Известия», народный депутат Олег Царев снял свою кандидатуру с президентских выборов на Украине.

«Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу: в подобных условиях кандидатский статус неэффективен. Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиции до жителей Центральной и Западной Украины», — заявил на заседании координационного совета общественного движения «Юго-Восток» Царев.

Политик также призвал сняться с выборов других кандидатов юго-востока страны.

«Одновременно я обращаюсь ко всем кандидатам в президенты Украины, которые пытаются отображать точку зрения жителей юго-востока - Петру Симоненко, Михаилу Добкину, Сергею Тигипко, Ренату Кузьмину. Я предлагаю последовать моему примеру. Участие в таких выборах - это предательство по отношению к тем, кто сегодня задержан, находится в тюрьмах, ждет суда», - сказал Царев депутатам.

Напомним, что во время предвыборной гонки Царев неоднократно подвергался нападениям и перестрелкам. Так, по заявлению источника из штаба Царева, 10 апреля радикалы из «Правого сектора» стреляли в политика. Через несколько дней после эфира на телеканале ICTV Царев подвергся нападению вооруженной толпы. Но даже после всего случившегося популярный на юго-востоке страны политик тогда заявлял, что не собирается выходить из предвыборной гонки.

Сейчас Царев намерен продолжить работу в общественном движении «Юго-Восток».

«Я уверен, что войну может остановить только диалог. Есть первые жертвы. Завтра люди пойдут друг на друга уже из мести: за брата, за друга, за отца, за мать, за ребенка. Именно сейчас нужно использовать любые возможности, чтобы не допустить столкновений. Я буду работать в общественном движении «Юго-Восток». У нас большие планы и много работы», - рассказал о своих дальнейших планах Олег Царев.

Добавим, что досрочные президентские выборы на Украине назначены на 25 мая. Всего заявки на участие были поданы от 23 кандидатов.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!