Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области4170

В Омской области не снижается количество случаев коронавируса

В Омской области не снижается количество случаев коронавируса

В министерстве здравоохранения Омской области предоставили актуальные данные по коронавирусу в регионе по состоянию на 13 августа 2020 года.

«За сутки количество выздоровевших увеличилось на 120 человек, таким образом число излечившихся от COVID-19 в регионе – 5 135. У 108 человек выявлена коронавирусная инфекция, общее число заболевших от начала эпидемии в регионе – 8 175.  К несчастью, количество летальных исходов также увеличилось до 111 человек – за истtкшие сутки скончился 5 пациентов», – заявили в министерстве.

Отметим, согласно официальным данным Минздрава, в Омской области с 15 июля 2020 года количество случаев коронавируса не снижается, каждый день регистрируется не меньше сотни новых эпизодов инфекции.

В ведомстве сообщили, география распространения коронавирусной инфекции: Омск – 87 новых случаев заболевания, Омский район – 4, Крутинский, Тарский районы – по 3, Москаленский район – 2, Оконешниковский, Нововаршавский, Нижнеомский, Азовский, Черлакский, Исилькульский, Седельниковский, Кормиловский и Одесский районы – по 1 новому пациенту.

Продолжают находиться под медицинским наблюдением на дому 1 526 человек, сняты с наблюдения 46 977 человек. За последние сутки в омских лабораториях проведено 3 402 теста, уточнили в министерстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!