Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости партнеров3254

Экологический десант омских сбытовых предприятий «Газпром нефти» высадил деревья в саду «Сибирь»

Экологический десант омских сбытовых предприятий «Газпром нефти» высадил деревья в саду «Сибирь»

Накануне майских праздников сотрудники сбытовых предприятий «Газпром нефти» внесли свой вклад в озеленение города и его восстановление после урагана. Местом для высадки экологического десанта, к которому присоединился и мэр Омска Вячеслав Двораковский, был выбран сад «Сибирь».

В преддверии майских праздников свое желание сделать Омск красивее и чище реализовали работники омских сбытовых предприятий «Газпром нефти». Несколько десятков работников АЗС, сферы оптовых продаж и транспортного подразделения, многие из которых пришли с детьми, внесли свою лепту в восстановление сада «Сибирь».

Сад, открытый летом прошлого года, пока не стал излюбленным местом для прогулок среди омичей, но совсем скоро ситуация должна измениться. Ведь только за одно утро на его территории было высажено более 200 деревьев и кустарников, в том числе 10 крупномеров редких пород – ореха маньчжурского и бархата амурского.

«Считаю, что подобные акции важны не только для тех, кто занимается экологией, но и для всех жителей нашего города. Ведь все мы – омичи, и нам не все равно, что будет с нашим городом завтра. Привитие экологической культуры сегодня – залог сохранения здоровья будущих поколений»,  подчеркнул директор Западно-Сибирского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Владимир Милль.    

К экологическому десанту присоединился и мэр Омска Вячеслав Двораковский.

«Мы действуем коллективными усилиями и не ограничиваемся одной точкой приложения сил, а участвуем в большой программе озеленения города. Таким образом, мы с вами вместе сохраним звание «Город – сад», обратился к участникам мероприятия глава города.  И я думаю, это очень благодарная работа, и я рад, что мы это делаем вместе. Убежден, что это принесет нам очень хорошие результаты, и омичи будут жить в зеленом, экологически чистом городе».

Этот экологический проект компании – далеко не первый по счету. За плечами омских сбытовых предприятий «Газпром нефти» посадка деревьев и в дендропарке аграрного университета. Сад «Сибирь» пополнил этот список не случайно – рядом с ним находится сразу несколько автозаправочных станций компании, и их работники готовы взять на себя заботу о саженцах.

«Мы инициировали этот проект не случайно. Омск – это место, где мы живем и работаем. Поэтому мы хотим помочь ему стать комфортным, чистым, зеленым, – отметил руководитель омской сети АЗС «Газпромнефть» Олег Карелин.  Сотрудники компании с удовольствием приехали сегодня сюда, ведь речь идет о будущем родного Омска – города, в котором мы видим будущее новых поколений». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!