Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Афиша4514

Афиша: 1, 2, 3, 4 мая

Афиша: 1, 2, 3, 4 мая

Как провести майские праздники? Какие новинки вас ждут в кино? Что за театральные премьеры покажут на этих выходных? Знаете ли вы лучшие вечеринки и концерты, которые пройдут сегодня в Омске? Чтобы узнать все это, читаем свежую афишу.

Как провести майские праздники? Какие новинки вас ждут в кино? Что за театральные премьеры покажут на этих выходных? Знаете ли вы лучшие вечеринки и концерты, которые пройдут сегодня в Омске? Чтобы узнать все это, читаем свежую афишу.

 

 

1 мая, ЧЕТВЕРГ


С 1 по 4 мая в Омске пройдет всероссийский фестиваль русской традиционной культуры «Егорий Хоробрый». В рамках мероприятия пройдут ярмарки, мастер-классы, выступление фольклорных музыкантов, игры и хороводы. Основные события будут проходить в сибирском культурном центре.

Для любителей классических выходных в 12:00 пройдет концерт-открытие I Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах. В Органном зале выступят баянисты из Москвы и Екатеринбурга, балалаечник и гитарист-виртуоз из Омска.

Начать выполнять план по вечеринкам первомая можно с бара «BoB», где свой второй день рождения отметит музыкальная группа «Водка и медведи». Начало в 19:00.

 В фолк-баре «Викинг» с 19:00 начнут выступать ансамбль «Чебогай» и группа Цемент Бенд.

В джаз-кафе Party Piano в 22:00 состоится вечер, посвященный дню рождения вокалиста и лидера легендарной команды Depeche Mode. Цена вопроса: 200 рублей.

В первый майский день всех театралов ждет театральная премьера в театре «Студия Ермолаевой». Там покажут «Маленькие трагедии» в жанре мессы-перефразы режиссера Максима Диденко.

«Для Максима Диденко смысловая основа спектакля — смерть как мера всех вещей. Именно это определяет выбор поведения каждого. Несмотря на трагизм ситуации, человек веселится — он бессилен перед неизбежностью. Страх смерти, самый сильный инстинкт, толкает его и на высокое, и на низкое. В мессе-парафразе звучит музыка В. А. Моцарта, А. Г. Шнитке, Роджера Уотерса, Жака Бриля, испанские мелодии Марии Ньевес Ребойедо Вилы и Каэтано Вилосо».

Помимо всего прочего, с 10:00 в «Робе» откроется выставка-продажа поп-арта. В 13:00, не доезжая остановки «Спортландия», состоятся прыжки с 90 метров. Объектом, на который заберутся экстремалы, станут трубы ЗЗАГ. Стоимость: 1000 руб.

Бесплатные кинопоказы будут организованы в Чайной юрте на Омской крепости (на экранах «Педагогическая поэма»).

 

2 мая, ПЯТНИЦА


Начать пятничный выход в свет можно с похода в Пятый театр, где покажут спектакль «От красной крысы до зеленой звезды». Начало в 18:00.

«Это восемь смешных и грустных историй о том, как нелегко бывает людям сделать шаг навстречу друг другу, восемь новелл о взаимопонимании и одиночестве, жизни и смерти, случайности и закономерности. Мозаично переплетаясь, истории дополняют одна другую – как в жизни».

В плане вечеринок и концертов 2 мая будет по-пятничному насыщенным:

В 21:00 в фолк-баре «Викинг» пройдет концерт омской группы Jack Lives Here. Организаторы помещают их творчество между колледж-роком 80-х и Бобом Диланом. Понравиться такое действо должно « ценителям и культиваторам легкой, расслабленной американы».

В 22:00 в пивном ресторане «Во-бла моя» за пульт встанет участник телешоу «Каникулы в Мексике» Кирилл Слепуха. В это же время в клубе «Ангар» начнет концерт группа Moonbeam с программой Space Odyssey: Mars - «это долгожданное продолжение авторской компиляции от проекта Moonbeam, раскрывающее для слушателя все горизонты музыкальной вселенной и целиком погружая в глубину небытия».

А в «Атлантиде» на сцену выйдут участники электронного проекта Alpha-Beta вместе с вокалисткой группы «Обе две» Катей Павловой. Непрерывный диджей-сет дополнят  гитарные выступления и живой вокал.

 

3 мая, СУББОТА


В субботу в 18:00 «Пятый театр» покажет танцевальный спектакль «Кармен» по Просперу Мериме. Режиссер - Ринат Бекташев, Алишер Хасанов. Романтическая история о любви Хосе и Кармен будет рассказана языком музыки, пластики и танца. В ролях Мария Долганева, Евгений Фоминцев, Сергей Шоколов. Цена билета: 300, 350, 370 рублей.

В омском драмтеатре продолжается показ премьерного спектакля «Сирано де Бержерак». Комедия будет показана 3 и 4 мая, начало действия в 19:00. Автор пьесы - Эдмон Ростан, в главной роли - Руслан Шапорин. Цена билета от 130 до 700 рублей.

В концертном зале «Дома актера» пройдет блюзовый и джазовый концерт Aranjuezz. Старт - 19:00. Дуэт выступит совместно с вокалисткой Екатериной Ферулевой. На концерте состоится презентация дебютного кавер-альбома Inspiration, а также прозвучат прошлые и новые аранжировки на известные музыкальные темы мировых авторов.

В Rock club в 22:00 стартует концерт молодой группы RadioLIFE. Группа выступала на разогреве мировых звезд The Rasmus и принимала участие в крупнейших фестивалях страны: Нашествие, Воздух, Старый Новый Рок, Rock-line. На концерте прозвучат песни нового альбома «Ждать...». Стоимость билетов от 200 до 250 рублей.

С 3 по 4 мая в омском Киновидеоцентре пройдет «Приключенческая ночь кино». Сбор гостей в 22:00, стоимость входного билета – 250 рублей. В большом зале будет просмотр фильмов «Евротур», «Полная иллюминация», «Че Гевара: дневники мотоциклиста». В малом зале покажут «Однажды в Ирландии», «Солнце ацтеков», «В диких условиях», «Пляж, сокровища Амазонки». Помимо кино участников ждут чай, кофе, мангал и угли во внутреннем дворике, МОСИГРА.

 

4 мая, ВОСКРЕСЕНЬЕ


В джаз-кафе PartyPiano в 17:00 состоится десятое мероприятие от местного STAND UP COMEDY  «Открытый микрофон». Вход свободный.

В третий раз в рок-клубе пройдет «Музыкально-поэтический вечер». Препати - 17:00, начало мероприятия - 18.00. Участниками выступления смогут стать любые желающие. Вход - 100, 150 рублей.

В воскресенье в 18:00 в клубе «Атлантида» состоится презентация нового альбома команды из Баку «Каспийский груз» - «ПИДЖАКИКОСТЮМЫ». Стоимость билета от 500 до 1700 рублей.

 

Киноафиша


Продолжаются показы кинофильмов:

«Аватар», «Выживут только любовники», «Газгольдер», «Голгофа», «Дивергент», «Жизнь Пи», «Новый Человек-паук. Высокое напряжение», «Ной», «Отель «Гранд Будапешт», «Оторвы», «Побудь в моей шкуре», «Под маской жиголо», «Саботаж», «Скорый «Москва-Россия», «Танцуй отсюда»,

Продолжаются показы мультфильмов:

«Олли и сокровища пиратов», «Приключения Аленушки и Еремы», «Реальная белка», «Рио-2»

Киноновинки:

«Другая женщина». Комедия. США, 2014 год. Любовная связь с женатым мужчиной — это, конечно, не лучший вариант, но вполне допустимый. Гораздо хуже, если у него помимо тебя еще несколько любовниц. Будучи не в силах смириться с таким положением дел, обманутая женщина жаждет крови и вынашивает план мести. Ради достижения своей цели она объединяется с женой изменника, и этот союз униженных и оскорбленных оказывается для казановы пострашнее атомной войны.

«Кухня в Париже». Комедия. Россия, 2014 года. Модный столичный ресторан «Клод Моне» процветает. Именно здесь, в родном заведении, Вика и Максим хотят отпраздновать долгожданную свадьбу. Но планы меняются, когда в ресторане назначают переговоры президентов России и Франции! Команда ресторана терпит фиаско и вынуждена отправиться в «изгнание» — в Париж. Там Шеф с Максом сталкиваются с опасными конкурентами: Шеф — с ближайшим родственником, а Максим — с красавцем Николя, который кружит Вике голову не хуже искристого шампанского! И это еще не все вызовы, которые бросает им «Город любви», ведь надо постараться спасти репутацию, накормить президентов и преодолеть миллион препятствий à la française.

Кот Гром и заколдованный дом. Мультфильм. США, Бельгия, 2013 года. Любопытный рыжий кот попадает в дом старого фокусника и узнает секрет его трюков. Так начинается его знакомство с учеными зверями и живыми игрушками, а также невероятные приключения полные юмора и опасностей.

Кристина Фомагина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Афиша"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!