Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1960

Омская полиция: Левобережный педофил затаился и выжидает

Омская полиция: Левобережный педофил затаился и выжидает

Омские правоохранители сообщили подробности по делу левобережного педофила. По Омску ходили слухи, что преступник совершил нападение на 3 школьниц.Следователи и полиция  установили, нападение было только одно. Преступник зашел в квартиру следом за 11-летней девочкой, но она укусила его за палец и он убежал. Сейчас маньяк затаился, испугавшись, общественного резонанса. 

Омские правоохранители сообщили подробности по делу левобережного педофила. По Омску ходили слухи, что преступник совершил нападение на 3 школьниц.Следователи и полиция  установили, нападение было только одно. Преступник зашел в квартиру следом за 11-летней девочкой, но она укусила его за палец и он убежал. Сейчас маньяк затаился, испугавшись общественного резонанса.

Напомним, что информацию о появлении насильника на Левобережье распространили омские общественники. Они утверждают, что действиям насильственного характера уже подверглись три девочки. Правозащитник Евгений Долганев уточнял «СуперОмску», что действия сексуального характера совершены в отношении двух учеников, третий случай удалось предотвратить благодаря вмешательству прохожих.

Информация вызвала общественный резонанс. Омичи решили самостоятельно защитить свои семьи и организовать поиск преступника. Оказывать содействие активистам собирались ветераны спецподразделений, КТОСы и местные депутаты.

Так, депутат омского горсовета Вячеслав Васильев, на чьем избирательном округе орудует педофил, был намерен действовать методом информирования общественности.

По неофициальной информации, в школах Кировского округа проводились собрания, где родителей информировали о ситуации и советовали провожать детей в школу и встречать после уроков.

В пресс-службе регионального УМВД 24 октября сообщили, что розыск педофила продолжается, однако из-за большого общественного резонанса, преступник, скорее всего, затаился и выжидает, когда спадет ажиотаж.

«Пока никаких изменений нет. У нас по-прежнему фигурирует только один факт нападения на школьницу. Изнасилования как такового не было. Личность подозреваемого устанавливается», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Как сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Бодинова, следователями уже точно установлено, что факт нападения на ребенка был только один.

«Следствие установило, что факт нападения был только один – подозреваемый зашел за 11-летней девочкой в подъезд, потом в квартиру, где набросился на нее. Школьница закричала и укусила его за палец, после чего преступник убежал. Уголовное дело было возбуждено по факту покушения на изнасилование, расследование продолжается», – сказала Лариса Болдинова.

В районе, где отметился педофил, по-прежнему не пренебрегают мерами безопасности. Как рассказала «СуперОмску» помощник депутата Омского горсовета Вячеслава Васильева, Ольга Никитина, в КТОСах «Левобережный-8» и «Левобережный-9» продолжается профилактическая работа. Информация о педофиле озвучивается на каждом собрании старших по домам.

«Буквально 22 октября мы собирались в «Левобережном-8» и обсуждали дальнейшие меры безопасности. Понятно же, что успокаиваться, пока преступник не пойман, не следует. Мы просили всех жильцов обращать внимание на детей, которые идут одни. Также рекомендовали родителям в темное время суток встречать и провожать детей», – сказала Ольга Никитина.

фоторобот педофила.jpg

Фоторобот подозреваемого в нападении на школьницу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!