Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости2400

В Омске задержали «черных автодилеров», торговавших похищенными автомобилями

В Омске задержали «черных автодилеров», торговавших похищенными автомобилями

Сотрудники региональных УФСБ и УМВД задержали четырех членов организованной преступной группы, которые продавали омичам машины, похищенные в других регионах. Причем некоторые хозяева автомобилей до сих пор числятся в розыске, как без вести пропавшие. Два преступника взяты под стражу.

Сотрудники региональных УФСБ и УМВД задержали четырех членов организованной преступной группы, которые продавали омичам машины, похищенные в других регионах. Причем некоторые хозяева автомобилей до сих пор числятся в розыске, как без вести пропавшие. Два преступника взяты под стражу.

Напомним, что в редакцию «СуперОмска» обратились омичи Александр и Елена Пащина, которые сообщили, что некий Юрий Хворостецкий продал им Renault Logan 2012 года выпуска за 350 тыс. рублей. А в ГИБДД выяснилось, что машина оформлена на пропавшую в июне 2013 года жительницу Башкирии Любовь Ахмадуллину.

Как стало известно «СуперОмску», башкирские следователи ведут параллельное дело. Пострадавшей в нем проходит Фаина Горохова, которая приобрела автомобиль Lada Priora, истинный хозяин которого, как оказалось, находится в розыске. Обе машины ничего не подозревающим омичам продал все тот же Юрий Хворостецкий.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в результате совместной операции сотрудники УФСБ и УМВД по Омской области задержали 4 членов организованной преступной группы, которые продавали омичам похищенные в других регионах автомобили.

«В различных регионах фигуранты приобретали иномарки с перебитыми номерными агрегатами у лиц, занимающихся похищением автотранспорта, перегоняли их в Омск, где вносили новые данные в пустые паспорта транспортных средств и заверяли их поддельными штампами. Объявления о продаже автомашин они размещали в сети Интернет. После согласия покупателей заключали с ними договоры купли-продажи, используя при этом ксерокопии фальшивых паспортов граждан РФ», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Как рассказали полицейские, сотрудники уголовного розыска восстановили всю цепочку событий и задержали лиц, причастных к совершению преступлений. Это стало возможным благодаря оперативному взаимодействию омских стражей порядка с коллегами из Москвы, Уфы и Санкт-Петербурга. Все подозреваемые были одновременно задержаны по своим адресам. В квартире одного из них полицейские изъяли пустые бланки ПТС, печати и штампы, использовавшиеся при изготовлении поддельных документов.

В числе незаконно проданных злоумышленниками автомобилей были престижные марки – Honda CR-V, Honda Accord, Lexus RX 330, Mazda-3, Land Cruiser Prado, а также бюджетные модели – Lada Priora, Renault Logan. Сотрудники полиции располагают сведениями о причастности данной группы к реализации более 10 автомобилей.

Городским УМВД возбужден ряд уголовных дел по факту мошенничества, совершенного путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

Кировский районный суд 23 октября взял под стражу двоих злоумышленников.

черные1.jpg

черные2.jpg

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!