Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город1896

Омичи определились с местом для стелы «Город трудовой доблести»

Омичи определились с местом для стелы «Город трудовой доблести»

В среду, 2 сентябр, 2020 года в Омске подвели итоги голосования среди горожан по выбору места для стелы «Город трудовой доблести».

Отметим, что голосовать можно было с 10 по 31 августа на сервисе «Активный горожанин». Кроме того, проводился опрос среди ветеранских общественных организаций. Всем участникам предложили три места для размещения стелы – памятник труженикам тыла в парке 30-летия ВЛКСМ, парк Победы и Больничный переулок.

В итоге, как аявляется муниципалитетом, большинство голосов, 37 146, было отдано за локацию в Октябрьском округе, памятник труженикам тыла.

Напомним, что в марте 2020 года Омский горсовет поддержал обращение с ходатайством присвоения Омску почетного статуса «Город трудовой доблести», откликнувшись на просьбу ветеранских организаций. 2 июля об особом статусе Омска заявил президент РФ Владимир Путин.

Согласно федеральному закону, городу необходимо установить стелу с изображением герба Омска и текстом указа президента о присвоении звания. Помимо прочего, городские власти должны проводить праздничные мероприятия и фейерверки 1 мая, 9 мая и в День города. Областные власти обяжут финансировать мероприятия, связанные с присвоением городу звания города трудовой доблести, а также обеспечивать сохранность военно-трудового и исторического наследия.

Ранее «СуперОмск» сообщал о том, что омич написал письмо губернатору с просьбой установить стелу при въезде в Омск, но не уточнил, о каком въезде идет речь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!