Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть6686

Власти сделали заявление по судьбе кадетского корпуса в Омске

Власти сделали заявление по судьбе кадетского корпуса в Омске

В среду, 2 сентября, 2020 года первый замминистра региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов сделал заявление по судьбе здания кадетского корпуса в Омске.

Напомним, что здание кадетского корпуса в центре города сейчас закрыто на ремонт из-за аварийного состояния, а личный и преподавательский состав учебного заведения перед новым учебным годом разделится на две части и разъедется в другие города – Кемерово и Севастополь.

«8 сентября 2020 года в Омск приезжает комиссия, которая оценит объем необходимых реставрационных работ. После чего решением министерства обороны РФ командующему Центральным военным округом поручено подготовить здание Омского кадетского корпуса к консервации», – цитирует Геннадия Привалова 2 сентября 2020 года пресс-служба министерства региональной безопасности Омской области.

Чиновник также анонсировал строительство в Омске нового кадетского корпуса.

«В соответствии с директивой министра обороны РФ по реализации дорожной карты, связанной с организацией обучения кадетов Омского кадетского корпуса, на территории страны идет формирование новой системы военного образования. Поэтому в Омске будет построен новый современный кадетский корпус на 620 человек, – заявил Геннадий Привалов.

Он отметил, что в настоящее время идет процесс по согласованию мест под строительство, которое начнется во второй декаде сентября.

По заявлению пресс-службы министерства региональной безопасности Омской области, к 1 сентября 2021 года планируется возвращение в Омск кадетов из Севастополя и Кемерово и набор 5, 6 и 7 классов одновременно по полному профилю.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!