Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2114

Омские власти хотят сэкономить на реставрации старинного здания Минсельхоза

Омские власти хотят сэкономить на реставрации старинного здания Минсельхоза

Фото: yandex.ru/maps

Казенное учреждение «Центр учета и содержания собственности Омской области» объявило аукцион на поиск подрядчика для реставрации здания бывшей казенной палаты на Красном Пути, 3 (на фото).

Ныне в этих помещениях базируются Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Главное управление финансового контроля, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также Ассоциация предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как стало известно «СуперОмску», в технической документации указано, что в обязанности подрядчика входят реставрация крыши, кровли и помещений исторического здания в течение 60 дней со дня заключения контракта. Начальная стоимость работ составит 6 908 927 миллионов рублей. Гарантийный срок на все работы – 24 месяца. Победителя торгов назовут 14 сентября 2020 года.

Отметим, что здание на Красном Пути, 3, построено в 1898-1900 годах, в нем находилась Казенная палата Губернского казначейства. В 2016 году ООО «Астрея» из Екатеринбурга отреставрировала фасад на доме.

Любопытно, что «Центр учета и содержания собственности Омской области» размещал данный лот в августе 2020 года, о чем сообщал «СуперОмск». На работы выделяли побольше – 6 936 060 рублей. Как стало известно нашему ресурсу, прежний аукцион от 24 августа 2020 года признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!