Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области10890

В омском Минздраве назвали число летальных случаев при COVID-19

В омском Минздраве назвали число летальных случаев при COVID-19

В министерстве здравоохранения Омской области огласили текущую ситуацию по коронавирусу в регионе по состоянию на 15:33 часов 7 сентября 2020 года. По данным ведомства, к этому времени в Омской области подтверждено 54 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Число летальных исходов, как заявили в региональном Минздраве, за сутки увеличилось на 4. Теперь общее количество скончавшихся с COVID-19 составляет 224.

«По состоянию на 7 сентября ситуация с COVID-19 изменилась следующим образом: подтверждено 54 новых случая заражения, таким образом, общее количество заболевших коронавирусной инфекцией от начала пандемии составляет 9 614. Количество выздоровевших пациентов увеличилось на 80, общее количество выздоровевших за весь период – 7 665. Количество летальных исходов за сутки увеличилось на 4, теперь общее количество умерших составляет 224», – заявили в министерстве здравоохранения Омской области.

По данным пресс-службы областного Минздрава, по-прежнему большинство новых случаев COVID-19 приходится на Омск – 38.

По районам Омской области география распространения новых случаев коронавируса, озвученная Минздравом, выглядит следующим образом:

«Омский, Любинский, Исилькульский, Горьковский районы – по 2, Полтавский, Нижнеомский, Колосовский, Кормиловский, Шербакульский, Тевризский, Азовский районы – по 1 новому случаю заражения коронавирусной инфекцией», – заявили в министерстве здравоохранения Омской области.

Как отметили в омском Минздраве, под домашним наблюдением медиков находятся 1 105 человек. Сняты с учета – 52 928. За последние сутки, по заявлению областного Минздрава, проведено 1 642 теста. За весь период в омских лабораториях, включая частные, проведен 439 891 тест, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Добавим, что данные ресурса федерального Роспотребнадзора «Стопкоронавирус.рф» от 10:30 часов по московскому времени 7 сентября 2020 года отличаются от сводки регионального Минздрава от 15:33 часов по омскому времени 7 сентября 2020 года. В частности, на страницах сайта «Стопкоронавирус.рф» заявляется, что за минувшие сутки в Омской области не выписали ни одного полностью излечившегося пациента, также ресурс сообщает о 5 скончавшихся с коронавирусом в Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!