Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области7055

Омские власти обнародовали актуальную информацию о закрытых из-за вируса школах

Омские власти обнародовали актуальную информацию о закрытых из-за вируса школах

Фото: «СуперОмск»

Министерство образования Омской области обнародовало актуальную информацию о закрытых на карантин школах.

Так, по данным ведомства, из-за обнаружения новой коронавирусной инфекции полностью закрыты две школы Березовская основная школа Марьяновского района и Петровская школа Тевризского района.

«Отдельные классы на карантин из-за коронавируса закрыты в Юрьевской школе Кормиловского района, а также в городских школах № 132, 133, 135, гимназиях № 43 и 62», – рассказали «СуперОмску» в региональном Минобразования.

Между тем образовательные учреждения области уходят на карантин и из-за ОРВИ. В министерстве образования отметили, что отдельные классы из-за заболевания учеников этой инфекцией в данный момент закрыты уже в 69 школах в Омске, а также в Большереченском, Исилькульском, Калачинском, Полтавском, Омском и Усть-Ишимском районах. При этом из-за ОРВИ полностью закрыты адаптивная школа-интернат № 6 и Великорусская школа Калачинского района.

Среди дошкольных образовательных организаций, по информации Миобразования, остается закрытым по причине выявления новой коронавирусной инфекции детский сад № 245 в Омске. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!