Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2640

Дольщики «Ясной поляны»: «Наши чиновники двигаться начинают, если дело доходит до Путина»

Дольщики «Ясной поляны»: «Наши чиновники двигаться начинают, если дело доходит до Путина»

Обманутые дольщики «Ясной поляны» считают, что власти и правоохранители морочат им голову, а единственный шанс получить жилье – это обратиться за помощью к президенту РФ Владимиру Путину.

Обманутые дольщики «Ясной поляны» считают, что власти и правоохранители морочат им голову, а единственный шанс получить жилье – это обратиться за помощью к президенту РФ Владимиру Путину.

В редакцию «СуперОмска» в очередной раз обратились дольщики «Ясной поляны». Причиной обращения стала публикация по информации региональной прокуратуры о том, что  Омский районный суд вынес решение обязать ООО «РоКАС» завершить строительство жилого дома № 8 в «Ясной поляне». 

Напомним, что на официальном сайте региональной прокуратуры появилась информация о том, что Омский районный суд вынес решение по иску прокурора района, обязав ООО «РоКАС» завершить строительство дома № 8 жилого комплекса «Ясная поляна» и передать объект долевого строительства в соответствии с условиями заключенного договора.

Согласно договору, срок сдачи дома в эксплуатацию истек во 2-м квартале 2009 года. Однако указанный жилой дом до настоящего времени не построен, квартиры гражданам не переданы. На протяжении длительного времени строительство дома  ООО «РоКАС» не ведется. Реальное исполнение судебного решения прокуратурой поставлено на контроль.

«Нам всегда говорят, что «на контроле», а суть не меняется. Вот прокуратура подала в суд, говорить«обяжем». А как? «РоКАС» однозначно банкрот, у него денег нет, и даже в минстрое говорят, что не ясно, за счет чего строить. Мы очень обеспокоены», – сказала представитель дольщиков Светлана Гельвер.

По словам Гельвер,  у дольщиков много претензий и к чиновникам.

«В прошлом году была на приеме в фонде «Жилище», который создан в облправительстве. Руководитель так уверенно говорил, что вот-вот снимут обременение банка с квартир. Но оно до сих пор не снято. Как здравомыслящий человек, я понимаю, что банк его и не снимет. Потому что он дал кредит, и этот кредит не возвращен. В СМИ узнала, что в минстрое считают ситуацию по домам № 8, 9 безвыходной», – сказала Гельвер.

Гельвер пояснила, что 13 мая пойдет на прием к главе регионального минстроя Станиславу Гребенщикову. Но если встреча  не даст результатов, дольщики будут пробиваться к президенту РФ Владимиру Путину.

«Будем обращаться в Москву. У нас такое ощущение, что наши чиновники двигаться начинают, если дело доходит до Путина», – выразила мнение дольщиков Светлана Гельвер.

Георгий Журавлев 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!