Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области8627

В Минобразования высказались по поводу дистанционного обучения в омских школах

В Минобразования высказались по поводу дистанционного обучения в омских школах

В министерстве образования Омской области рассказали о вероятности перевода омских школьников на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса.

«Ситуация с закрытием школ на карантин в регионах находится под пристальным контролем. О массовом переходе на дистанционное обучение, как это было весной, речи не идет. Карантинные меры применяются точечно, так как в целом заболеваемость не превышает сезонных показателей», – сообщили в ведомстве.

К такому выводу пришел министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании, посвященном эпидемиологической ситуации в образовательных учреждениях, с руководителями региональных министерств образования, здравоохранения и Роспотребнадзора.

Министр просвещения отметил, что тщательно отслеживается ситуация не только с распространением новой коронавирусной инфекции, но и сезонного гриппа и ОРВИ, при этом самое главное – соблюдение требований Роспотребнадзора.

По данным Минпросвещения, в России с начала учебного года на карантин из-за коронавируса закрывались школы в 43 субъектах – к 25 сентября таких образовательных учреждений оказалось 94, что составляет менее процента от всех 39 803 школ страны. Вместе с тем по причине ОРВИ в стране закрыты 111 школы.

«В некоторых школах на карантин были переведены только отдельные классы. Случаи заболевания выявляются в основном у взрослых, работающих в школах, а не у детей. При этом случаи заболевания среди школьников единичны», – уточнили в региональном Минобразования.

Согласно информации ведомства, в Омской области продолжают работать более 700 школ, на карантин из-за коронавируса закрыты только две сельские в Марьяновском и Кормиловском районе. Вместе с тем снижается количество образовательных учреждений, где из-за ОРВИ на карантин отправляются отдельные классы.

«По состоянию на 28 сентября таких организаций – уже менее 30. Закрытых полностью на карантин детских садов в регионе на данный момент нет», – резюмировали омские власти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!