Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2581

В Омске обработают от клещей детские сады и школы

В Омске обработают от клещей детские сады и школы

Впервые Роспотребнадзор выделил деньги на спецобработку территорий дошкольных и общеобразовательных учреждений. До конца мая детские сады и школы, а также городские леса, парки и скверы обработают от клещей.

Впервые Роспотребнадзор выделил деньги на спецобработку территорий дошкольных и общеобразовательных учреждений. До конца мая детские сады и школы, а также городские леса, парки и скверы обработают от клещей.

Сегодня на аппаратном совещании у мэра Вячеслав Двораковский рассказал о борьбе с распространением клещей в Омске. По словам градоначальника, впервые в этом году обработка от клещей пройдет не только в городских лесах и парковых зонах, но и в детских садах и школах.

«Всплеск распространения клещей в Омске уже не первый год. В этом году Роспотребнадзором установлены требования обработки территорий наших дошкольных и общеобразовательных учреждений. Эта работа у нас будет проводиться в мае месяце. Раньше ее в плане не было, мы средства в бюджете никогда на это не закладывали. Эта статья появилась уже после того как бюджет был утвержден. Тем не менее, мы сейчас находим средства, проводим профилактическую обработку персонала, и до конца мая обработка будет проведена», – заявил мэр.

По словам Двораковского, городские леса, скверы, парки уже традиционно обработаны от клещей. Подготовка к обработке в образовательных учреждениях находится в процессе.

Напомним, что в бюджете возникали сложности с поиском средств на обработку от клещей. Так, ранее администрацией было заявлено, что из-за нехватки средств в 2014 году противоклещевую обработку проведут только в загородных лагерях, подведомственных департаменту образования мэрии Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!