Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3453

Глава Минздрава Омской области сообщила о росте случаев коронавируса

Глава Минздрава Омской области сообщила о росте случаев коронавируса

иллюстрация

В пятницу, 9 октября, 2020 года на брифинге по работе бригад скорой помощи министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова рассказала о росте заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. В связи с этим работа медиков стала напряженнее.

По ее словам, никакой отмены вызовов бригад к пациентам с повышенной температурой не наблюдается.

«Правительство Омской области, Министерство здравоохранения Омской области не давали никаких указаний по отмене выездов бригад скорой к пациентам с повышенной температурой. Однако, действительно, с учетом роста заболеваемости ОРВИ, сезонным гриппом и коронавирусом работа скорой помощи приобрела напряженный характер, – признала она. – Мы, министерство здравоохранения, обязаны обеспечить прием каждого вызова, каждого омича, нуждающегося в помощи. Еще раз подчеркну – ни один вызов не должен остаться без внимания!» – заявила она.

Ранее «СуперОмск» сообщал о том, что в связи с ухудшением эпидобстановки в Минздраве решили ввести новую систему работы с вызовами по скорой помощи. В частности, создана программа по четкой градации срочности и экстренности поступающих звонков. На вызовы, не требующие госпитализации, будут выезжать врачи местных поликлиник.

По данным Минздрава Омской области на пятницу, 9 октября 2020 года, зарегистрировано 132 случая коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!