Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования5684

Еще одно образовательное учреждение перешло на дистанционный формат обучения

Еще одно образовательное учреждение перешло на дистанционный формат обучения

Коронавирус, судя по всему, продолжает влиять на работу организаций и учреждений Омской области.

Еще одно образовательное учреждение Омска переходит на новый формат работы. Как стало известно «СуперОмску», бюджетное профессиональное учреждение Омской области «Медицинский колледж» начал перестраивать образовательный процесс и отправлять некоторые группы на дистанционное обучение.

Так, «СуперОмску» рассказали в колледже, формат работы зависит от учебного отделения и группы, то есть на «дистанционку» переводят не всех студентов одновременно.

Такие же изменения произошли в ОмГМУ. Будущим медикам уже объявили о проведении экзамена 20 октября 2020 года в дистанционном формате, посредством интернета. 

То же самое касается Омского музыкального училища имени В. Я. Шебалина. Согласно опубликованному приказу, подписанному исполняющим обязанности директора, из-за выявления среди студентов и преподавателей случаев коронавирусной инфекции, специальности «хоровое дирижирование», «сольное и хоровое народное пение» будут проходить удаленно, с использованием дистанционных образовательных технологий.

Кроме того, из-за коронавируса и ОРВИ закрываются на карантин школы, детские сады, отдельные классы и группы. Тем не менее повсеместного перехода образовательных учреждений на «удаленку» в Омской области пока не наблюдается. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!