Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

События3028

СМИ: Вертолеты с символикой ООН украинские власти использовали в бою

СМИ: Вертолеты с символикой ООН украинские власти использовали в бою

Ми-24 Lifenews

Накануне российским СМИ стало известно, что Нацгвардия Украины использовала вертолеты с символикой ООН под Краматорском. Всемирная организация объявила, что в случае подтверждения информации Киев обвинят в серьезном нарушении международных договоренностей.

Накануне стало известно, что Нацгвардия Украины использовала вертолеты с символикой ООН под Краматорском. Всемирная организация объявила, что в случае подтверждения информации Киев обвинят в серьезном нарушении международных договоренностей.

По информации ИТАР-ТАСС, пресс-служба ООН обеспокоена появившимися сведениями об использовании Нацгвардией Украины вертолетов с символикой организации под Краматорском. Сейчас идет сбор доказательств о нарушении киевскими властями договоренностей, заключенных со всемирной организацией. 

«Каждое письмо-заказ, подписываемое со странами-поставщиками контингентов, четко оговаривает, что их правительства могут использовать носящие символику ООН средства авиации только для выполнения полетов, которые были запрошены Объединенными Нациями», - пояснили журналистам в  Департаменте операций по поддержанию мира международной организации.

Также согласно договоренностям, если государству предоставляется оборудование для миротворческих миссий, после завершения миссий логотипы и опознавательные знаки с упоминанием ООН должны быть удалены. Пресс-служба всемирной организации сообщает, что департамент сейчас работает с украинскими властями, чтобы выяснить подробности операции в Краматорске.

Напомним, что корреспонденты LifeNews предоставили видеодоказательства присутствия вертолетов с символикой ООН в Краматорске. На видео заметно, что Нацгвардия Украины использовала замаскированные машины, Ми-24 и Ми-8, для силовой операции против ополченцев. Предположительно, ранее эти вертолеты ООН использовала в ходе миротворческой операции в Конго.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!