Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город1673

К руководству омского «Иртыша» после инцидента с болельщиками нагрянули полицейские

К руководству омского «Иртыша» после инцидента с болельщиками нагрянули полицейские

Фото: УМВД по Омской области

В четверг, 22 октября, 2020 года представители областной и городской полиции, городске власти, чиновники Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области провели рабочую встречу с руководством футбольного клуба «Иртыш».

Напомним, что причиной для профилактической беседы стал инцидент с футбольным клубом «Иртыш» недельной давности. Команду оштрафовали домашней игрой на чужом поле из-за бранных кричалок, выкрикиваемых болельщиками на матче, в частности, в адрес судьи.

Также заявлялось о выявлении нарушений правил безопасности со стороны охранников. Как гласит протокол, у части охраны были удостоверения неустановленного образца, кроме того, на трибунах велась несанкционированная видеосъемка.

Согласно отчету Российского футбольного союза, по данным «СуперОмска», «Иртыш» наказали тремя замечаниями и несколькими штрафами общей суммой порядка 150 тысяч рублей.

Помимо прочего, домашний матч «Иртыша» 18-го тура Олимп-Первенства ФНЛ с московским «Велесом» пройдет 28 октября на «нейтральном» поле, место еще не определено, такое решение было вынесено КДК РФС.

Как уточнили в полиции,  вчерашнюю беседу посвятили профилактике правонарушений при проведении футбольных матчей. Правоохранители заявили, что перед матчами следует проводить разъяснительную работу с болельщиками.

Участники встречи согласились с необходимостью усиления внимания на кассовых объектах и входах на трибуны стадиона.

По результатам встречи руководству футбольного клуба в целях соблюдения охраны общественного порядка предложен ряд профилактических мер. В частности, это установка видеокамер высокого разрешения с возможностью аудио фиксации, оснащение оборудованием, обеспечивающим длительное хранение видеоинформации, проведение рабочих встреч с фанатами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!