Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области14797

В омском Минздраве сообщили отличную от федералов статистику по коронавирусу

В омском Минздраве сообщили отличную от федералов статистику по коронавирусу

В министерстве здравоохранения Омской области предоставили информацию по ситуации с коронавирусом в регионе по состоянию на 14:08 25 октября 2020 года.

«Эпидемиологическая ситуация в Омской области на сегодняшний день: за прошедшие сутки зарегистрировано 189 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, за весь период количество заболевших увеличилось до 14 625 человек. Выздоровели 72 жителя Омской области, общее число выздоровевших – 10 879. Количество летальных исходов, к сожалению, также увеличилось до 402 – за истекшие сутки скончались 4 пациента», – сообщили в омском Минздраве.

Отметим, что информация омского министерства здравоохранения отличается от сводки ресурса федерального Роспотребнадзора «Стопкоронавирус.рф». По состоянию на 10:30 московского времени 25 октября 2020 года федералы заявили о 38 выздоровевших и 0 летальных исходов за сутки в Омской области.

География распространения новых случаев COVID-19, заявленная омским Минздравом, выглядит следующим образом:

«Территориальное распространение коронавирусной инфекции за сутки: Омск – 124 новых случая заражения COVID-19, Омский район – 14, Тарский район – 10, Азовский район – 9, Калачинский район – 5, Таврический, Шербакульский районы – по 4, Исилькульский район – 3, Марьяновский, Саргатский, Горьковский, Кормиловский, Черлакский, Колосовский районы, Москаленский, Одесский, Тюкалинский, Полтавский районы – по 1 новому пациенту», – заявили в министерстве здравоохранения региона.

По данным ведомства, продолжают находиться под наблюдением медиков 4 198 человек, сняты с медицинского наблюдения 67 323 человека.

В омском Минздраве также сообщили, что за сутки в лабораториях региона за сутки проведено 4 910 исследований, всего с начала работы проведено 606 555 тестов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!