Новости спорта2097

«Омичка» взяла «валидольную» «бронзу» в чемпионате России

пресс-служба ВК «Омичка»

«Омичка» сыграла единственный матч женского волейбольного чемпионата России за бронзовые медали. Соперником «кошек» в нем было краснодарское «Динамо». Все решилось только на тай-брейке — в пользу нашего клуба (3:2).

За то, что борьбу за третье место перед плей-офф сократили до одного матча, причем на нейтральном поле, нужно сказать гневное «фе» казанскому «Динамо». Именно оно продавило изменения в регламенте, пожелав с комфортом сыграть на клубном чемпионате мира, который завершился в воскресенье («бело-голубые» там победили).

Счет этой игры по партиям — 25:18, 23:25, 25:20, 19:25, 15:7. Субъективно в выигранных сетах у «Омички» почти все шло хорошо, в проигранных было много проблем и ошибок. В любом случае встреча в целом получилась очень напряженной.

В состав «Омички» здесь вернулась такая ключевая ее волейболистка, как Наталья Маммадова. И конечно, она в очередной раз серьезно помогла команде.

Запомнилась концовка проигранной второй партии. Две подряд атаки Нэнси Каррильо в аут (при всем ее старании бить точно) — и 23:25. Хотя было на ее счету много полезных действий. Кроме того, соперник использовал и вот такую вещь в игре кубинки: она здесь принимала неудачно, в результате динамовки при подачах били нацеленно в нее.

В четвертой партии, казалось бы, нужно было просто дожимать южанок и праздновать победу. Тем не менее, «кошки» дали сопернику шанс, почти все время здесь уступая на один-два мяча.

В пятом сете наша команда собралась и была просто неудержима. Несмотря на то что счет открыли «бело-голубые», «Омичка» далее прошлась по ним буквально катком, выиграв с разгромной разницей в сете. 3:2 в матче — победа «кошек», благодаря которой они получили бронзу и снова сыграют в Лиге чемпионов.

«Думаю, если бы мы играли серию из трех игр с Краснодаром, то болельщики смогли бы увидеть более яркую и интересную игру. Но нам представился шанс оспорить медали лишь в одной игре, а это означало, что встреча будет нервной. Ведь некоторые волейболистки сегодня впервые играли на таком уровне. Но я очень доволен результатом и игрой своей команды», высказался главный тренер «Омички» Зоран Терзич.

Сегодня в одном финальном матче чемпионство оспорят московское и казанское «Динамо».