Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2242

Омские волейбольные «кошки» – в сборных России

Омские волейбольные «кошки» – в сборных России

пресс-служба ВК «Омичка»

Сразу три игрока «Омички» привлечены в национальные команды страны — главную и молодежную. Это две центральных блокирующих – Анастасия Шляховая и молодая Ксения Плигунова, а также доигровщица Юлия Кутюкова. 

Сразу три игрока «Омички» привлечены в национальные команды страны — главную и молодежную. Это две центральных блокирующих – Анастасия Шляховая и молодая Ксения Плигунова, а также доигровщица Юлия Кутюкова.

Кутюкова и Шляховая прибыли в расположение главной сборной после матча за «бронзу» с краснодарским «Динамо». С 15 по 25 мая на базе учебно-тренировочного центра в Новогорске две наши «кошки» будут готовиться к международным играм.

Это прежде всего традиционный турнир «Воллей Мастерс» в Монтре с 27 мая по 1 июня. Россиянки встретятся там на групповом этапе с командами Китая (27 мая), Бразилии (29 мая) и Швейцарии (30 мая).

Напомним, что уже в качестве игрока «Омички» Анастасия Шляховая в 2013 году стала победительницей XXVII Всемирной Универсиады и чемпионкой Европы.

Следует однако отметить, что многие лидеры на сей раз в сборную привлечены не были — ни Екатерина Гамова, ни Наталья Обмочаева, ни Евгения Старцева. Надо понимать, что им после тяжелого сезона (для казанского и московского «Динамо», которые представляют три названных волейболистки, он завершается только 15 мая) дали отдохнуть.

Центральная блокирующая молодежного состава «Омички» Ксения Плигунова приглашена в молодежную сборную России (возраст до 19 лет). В спортивно-оздоровительном комплексе «Сатурн» в Раменском с 4 по 17 июня пройдет сбор команды с последующим выездом на международный турнир в Чехию.

Ксения Плигунова в сезоне 2013/14 в составе молодежного состава ВК «Омичка» завоевала золотые награды первенства России и серебро чемпионата страны.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!