Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть3230

Омскому губернатору Буркову назвали дату поставок лекарств от коронавируса

Омскому губернатору Буркову назвали дату поставок лекарств от коронавируса

иллюстрация

Губернатор Омской области Александр Бурков встретился с министром здравоохранения Александром Мураховским. В ходе беседы глава ведомства раскрыл губернатору, как решается вопрос с обеспечением лекарствами для лечения коронавируса.

По словам главы омского Минздрава, сейчас конструктивное взаимодействие выстроено со всеми крупными сетями. Запас по основным видам медикаментов из-за высокого спроса колеблется на уровне четырех-пяти дней.

«С 18 по 20 ноября ждем поставки в сеть «Омское лекарство» по всей номенклатуре с запасом от четырех до 40 дней, в зависимости от вида медикаментов. Главное, что по противовирусным препаратам от ОРВИ запас будет хороший – порядка 20-25 дней», – назвал конкретные даты Александр Мураховский.

Кроме того, глава Минздрава добавил, что сегодня узнать о наличии лекарств и ценах на них омичи смогут на сайте Минздрава «Аптека-Справка».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!