Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Экономика2327

В период пандемии омичи стали чаще увольняться якобы по «собственному желанию»

В период пандемии омичи стали чаще увольняться якобы по «собственному желанию»

Коллаж: «СуперОмск»

Омскстат обнародовал данные о приеме и увольнении работников организаций Омской области за третий квартал 2020 года. Отметим, что в статистике учитывались сотрудники компаний со средней численностью более 15 человек, без учета субъектов малого предпринимательства.

Так, по данным статистиков, за июль-сентябрь 2020 года количество уволенных работников существенно превысило численность принятых, на 1,1 тысячи человек. За указанный период устроились на работу 30 176 человек, а уволилось 31 271.

При этом самой «популярной» причиной увольнения, по информации Омскстата, стало «по собственному желанию». По этой причине в третьем квартале выбыло 24 448 человек, что составило 78,2 % от общего числа уволенных. Для сравнения, во втором квартале 2020 года этот показатель остановился на отметке в 72,8 %.

Отметим, что «увольнение по собственному желанию» на деле не всегда становится желанием самого работника. Так же столь высокий процент выбытия по этой причине может быть связан и с пандемией, приведшей к коронавирусным ограничениям. Работники либо долгое время сидели без заработной платы, либо существенно потеряли в трудовых доходах, потому и вынуждены были написать заявление.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!