Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Криминальные новости1587

Боксер-осетин убивал омского строителя  по сговору с любовницей

Боксер-осетин убивал омского строителя по сговору с любовницей

Кировский районный суд 22 октября взял под стражу 17-летнего осетина, который забил кулаками из ревности к омичке 25-летнего омского строителя. Следствие сообщило подробности убийства. По версии силовиков, девушка тоже принимала участие в убийстве. Выяснилось, что она и боксер заманили строителя к себе в квартиру, чтобы вымогать деньги.    

Кировский районный суд 22 октября взял под стражу 17-летнего осетина, который забил кулаками из ревности к омичке 25-летнего омского строителя. Следствие сообщило подробности убийства. По версии силовиков, девушка тоже принимала участие в убийстве. Выяснилось, что она и боксер заманили строителя к себе в квартиру, чтобы вымогать деньги.

Напомним, что 19 октября около 19:00 в отдел полиции № 2 УМВД России по Омску поступило сообщение о том, что за Омским экономическим институтом в лесополосе по проспекту Комарова в автомобиле Toyota Corolla был обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. У него была зафиксирована открытая черепно-мозговая травма, переломы ребер. Сотрудниками полиции установлена личность погибшего. Это оказался 25-летний житель Центрального округа, работник строительной организации. В день убийства полиция опросила таксистов и родственников погибшего мужчины.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, в результате первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции было установлено, что к преступлению причастен 17-летний житель города Владикавказа.

Было установлено, что потерпевший приехал в гости к 21-летней девушке, с которой он познакомился через сеть Интернет. В квартире находился 17-летний знакомый этой девушки, и вскоре молодые люди поссорились на почве ревности. Несовершеннолетний оказался боксером и забил потерпевшего кулаками. После он с помощью подруги погрузил тело убитого в иномарку и вывез в лесополосу на соседнюю улицу.

Кировский районный суд 22 октября удовлетворил ходатайство регионального СУ СКР и взял 17-летнего боксера-убийцу под стражу.

Как сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК Лариса Болдинова, уже выяснилось, что девушка, из-за которой боксер убил строителя, тоже причастна к преступлению. По данным следствия, она участвовала в убийстве. Оказалось, что они с боксером придумали схему – девушка будет знакомиться и заманивать в квартиру парней, где они уже совместно будут вымогать с них деньги. Подозреваемые утверждают, что со строителем – это был единственный случай, но следствие не склонно им доверять.

«Мы будем разбираться, кого они там еще куда заманивали и сколько раз. Также пока не понятна ситуация с главным подозреваемым – по паспорту ему 17 лет, но есть данные, что он старше. Сам фигурант утверждает, что был чемпионом России по боксу в 2008 году», – рассказала Лариса Болдинова.

Добавим, что в ближайшем будущем следствие предъявит обвинение подруге боксера в убийстве, совершенном группой лиц. Она находится под подпиской о невыезде, поскольку имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!