Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости образования5947

Омский кадетский корпус стал «военным»

Омский кадетский корпус стал «военным»

Александр Румянцев

В соответствии с приказом, подписанным Сергеем Шойгу 14 мая, Омский кадетский корпус вернулся в ведение минобороны РФ, а к названию учебного заведения добавилось слово «военный».

В соответствии с приказом, подписанным Сергеем Шойгу 14 мая, Омский кадетский корпус вернулся в ведение минобороны РФ, а к названию учебного заведения добавилось слово «военный».

Спустя три года после передачи Омского кадетского корпуса в ведение Омской области он вновь возвращается под крыло министерства обороны.

Инициатором передачи учебного заведения в распоряжение федерального ведомства был глава региона Виктор Назаров, озвучивший эти планы еще в начале 2013 года во время рабочей встречи с Сергеем Шойгу. В конце года вышло соответствующее постановление правительства РФ. А в минувшую среду, 14 мая, глава минобороны подписал приказ, в соответствии с которым КОУ КШИ «Омский кадетский корпус» переименовывается в федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Омский военный кадетский корпус Министерства обороны РФ».

В связи с этим событием Омск вскоре должен посетить сам Сергей Шойгу. Ранее сообщалось, что встреча главы минобороны с руководством кадетского корпуса должна состояться сегодня, 19 мая, однако в облправительстве эту информацию не подтвердили, добавив, что точная дата визита министра пока не определена. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!