Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть2482

Мэр Омска собирается найти Поповцеву напарника

Мэр Омска собирается найти Поповцеву напарника

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и первый вице-мэр Александр Поповцев

Омскому градоначальнику Вячеславу Двораковскому не хватает одного Александра Поповцева. Двораковский попытается убедить горсовет назначить себе еще одного первого зама, который будет курировать «хозяйственный» блок. Это будет уже вторая попытка градоначальника расширить штат своих первых замов.

Омскому градоначальнику Вячеславу Двораковскому не хватает одного Александра Поповцева. Двораковский попытается убедить горсовет назначить себе еще одного первого зама, который будет курировать «хозяйственный» блок. Это будет уже вторая попытка градоначальника расширить штат своих первых замов.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский вернулся к прежней идее ввести должность второго первого вице-мэра. Об этом градоначальник сообщил журналистам 19 мая. Второй первый зам должен будет курировать сферу городского хозяйства. По словам мэра, нынешний первый  зам – Александр Поповцев – перегружен: ему приходится курировать и подготовку к 300-летию, и экономику, и вопросы городского хозяйства: 

«В городском хозяйстве проблем очень много, и с новыми полномочиями, связанными с организацией фонда капитального ремонта в городе, их становится еще больше. Плюс у нас сохраняется проблема недостатка средств для содержания дорог. Поэтому требуется усиление департамента городского хозяйства. А функции, которые сейчас выполняет Поповцев, должны остаться в рамках экономической политики города и подготовки к 300-летию», – пояснил мэр. 

С инициативой о переформатировании структуры мэрии Вячеслав Двораковский обратится в Омский горсовет в ближайшее время.

Это будет уже вторая попытка мэра ввести должность второго первого зама. Первая попытка была предпринята в декабре 2013 года. Тогда Двораковский предложил омскому горсовету изменить структуру мэрии и ввести должность второго первого вице-мэра, который должен курировать экономическую политику и подготовку к 300-летию Омска. Предложение было внесено в горсовет неожиданно в день голосования, вызвало критику депутатов и в итоге было отклонено. Оппоненты Двораковского заявили, что он создает место под конкретного человека. На следующий день в горадминистрации прошла рокировка, вместо «хозяйственника» Александра Турко первым вице-мэром был назначен бывший налоговик Александр Поповцев. 

После этого мэр заявлял, что будет продолжать добиваться введения должности второго первого вице-мэра, который займется «хозяйственным» блоком. Планировалось, что на эту должность вернется Александр Турко. Однако в январе мэр передумал и забрал из горсовета свои предложения по изменению структуры мэрии. В интервью «СуперОмску» Вячеслав Двораковский рассказал, что отказался от задуманного из-за отсутствия поддержки со стороны депутатов. В марте Турко устроился на работу в аппарат первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!