Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров2904

В Омске прошла научно-техническая конференция «Газпромнефть-ОНПЗ»

В Омске прошла научно-техническая конференция «Газпромнефть-ОНПЗ»

В Омске прошла X научно-техническая конференция «Газпромнефть-ОНПЗ». Мероприятие, ставшее уже традиционным, объединило в этом году более 50 школьников, студентов и молодых работников Омского НПЗ.

В Омске прошла X научно-техническая конференция «Газпромнефть-ОНПЗ». Мероприятие, ставшее уже традиционным, объединило в этом году более 50 школьников, студентов и молодых работников Омского НПЗ.

Конференция организована в рамках корпоративной программы развития молодых специалистов компании «Газпром нефть» «Шаг в будущее», а также программы взаимодействия Омского НПЗ с учебными заведениями «Школа-вуз-предприятие». Научные исследования стимулируют творческую активность школьников и студентов. Специалисты Омского НПЗ получают возможность оценить потенциал студентов ссузов и вузов профильных специальностей, а также профессиональную компетенцию молодых сотрудников предприятия.

Молодые специалисты Омского НПЗ представили проекты по направлениям: «Переработка нефти и газа», «Оптимизация планирования и потребления ресурсов» и «Управление активами». Темы студентов были распределены по разделам «Химическая технология органических веществ» и «Нефтегазовое оборудование». Самые юные участники представляли свои труды в последний день конференции. Они готовили доклады по направлению «Проблемы экологии, нефтехимии и пути их решения».

KNG_3229.jpg

Члены судейской комиссии отметили, что из года в год конференция становится лучше и интереснее. Растет качество работ, а значит, и качество подготовки студентов. Организовав конференцию, Омский НПЗ объединил большое число единомышленников. Ведь на этапе подготовки своих работ школьники, студенты и молодые специалисты общаются с профессионалами, работающими на производстве.

«Это просто уникальная площадка. Здесь, благодаря Омскому НПЗ, объединяются студенты двух ведущих вузов в области химической технологии. Другой такой площадки в регионе нет», – отмечает старший преподаватель кафедры химической технологии ОмГУ Ольга Реутова.

Комплексная программа «Школа-вуз-предприятие», реализуемая «Газпромнефть-ОНПЗ», нацелена на повышение качества подготовки выпускников учебных заведений по профильным для нефтезавода специальностям. Среди основных направлений сотрудничества Омского НПЗ с вузами и ссузами – развитие научно-технической базы учебных учреждений, организация производственной практики студентов, реализация стипендиальных программ. На сегодняшний день в программу включены гимназия №84, Омский промышленно-экономический колледж, филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского в г. Омске «Университетский химико-механический колледж», Омский государственный технический университет.

KNG_3210.jpg

KNG_3204.jpg

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!