Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3997

Политолог Алексей Мухин: дело не в Омске, дело в сетевой революции

Политолог Алексей Мухин: дело не в Омске, дело в сетевой революции

Радио Свобода

Ситуация с киевскими страшилками об Омске привлекла внимание федеральных экспертов. В частности, директор московского Центра политической информации Алексей Мухин считает, что таким образом спецслужбы США пытаются дестабилизировать социальную ситуацию в регионах и в России в целом. Их основная цель - создать на нашей территории еще один евромайдан.

Ситуация с киевскими страшилками об Омске привлекла внимание федеральных экспертов. В частности директор московского Центра политической информации Алексей Мухин считает, что таким образом спецслужбы США пытаются дестабилизировать социальную ситуацию в регионах и в России в целом. Их основная цель - создать на нашей территории еще один евромайдан.

Напомним, что украинские националисты в последнее время стали использовать самые «черные» российские новости для запугивания сторонников федерализации. Оружием в информационной войне стал и Омск. В частности, как российские реалии подаются новости «СуперОмска» про кафе «Эверест» и сыр-косичку. Майдановские блогеры преподносят эту информацию как «позор и ужас», который ждет всех, кто мечтает присоединиться к России.

Как оказалось такая «пиар-компания» проводится по всей стране. Директор московского Центра политической информации Алексей Мухин считает, что таким образом спецслужбы США пытаются дестабилизировать социальную ситуацию в России.

«Дело, конечно, не в Омске и не в украинских националистах. Мы имеем дело с сетевой революцией, с технологиями, которые позволяют дестабилизировать ситуацию как в отдельно взятом регионе, так и в стране в целом. В других регионах, Москве например, тоже проводятся подобные акции и идет прощупывание почвы, поиск болевых точек, воздействуя на которые можно будет оперативно дестабилизировать обстановку. Я боюсь, что украинские националисты здесь всего лишь передовой отряд, бренд, который используется американскими спецслужбами для того, чтобы попробовать изменить ситуацию в самой России», - считает Мухин.

По словам Мухина, на данном этапе подобные изменения невозможны. Сейчас в подсознание обывателя закладываются определенные сомнения. Затем они будут подпитываться до определенного момента.

«Боюсь, что мы имеем дело с начальным этапом обработки населения сетевыми технологиями и в ближайшем будущем столкнемся с еще более изощренными способами дестабилизации обстановки и насаждения определенного рода идей. Если российское общество не сможет выработать иммунитет против такого воздействия, то тогда нам придется столкнуться с очень серьезными дестабилизирующими факторами по типу европейского майдана», - сказал Мухин.

Как отметил Мухин, чтобы избежать подобного развития событий, нужно вырабатывать у россиян иммунитет к информационному воздействию. Необходимо разъяснять людям по каждому случаю, кому это выгодно, кто это организовал и с какой целью. А организацией противодействия, по мнению эксперта, должны заниматься власти.

«Понимание ситуации есть проявление здорового общественного социального иммунитета против таких технологий. Властям нужно действовать незамедлительно, потому что атака началась не сегодня, она началась уже вчера. И ее последствия необходимо нивелировать. Необходимо, привлечь специалистов для разрешения подобного рода ситуаций, ни в коем случае не следует наплевательски относиться к подобного рода инцидентам . Пример Украины должен быть перед глазами», - сказал Алексей Мухин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!