Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта3062

Воспитанники детских домов вышли на «Динамовские старты»

Воспитанники детских домов вышли на «Динамовские старты»

В манеже «Сибирский нефтяник» прошли традиционные «Динамовские старты» для воспитанников детских домов города и области. Победителем в общем зачете стал Кормиловский детский дом.

В манеже «Сибирский нефтяник» прошли традиционные «Динамовские старты» для воспитанников детских домов города и области. Победителем в общем зачете стал Кормиловский детский дом.

Девиз соревнований звучал так: «Омск против наркотиков». Всего в программе было пять видов спорта – бег (на 400 и 800 метров), комбинированная эстафета, перетягивание каната, стритбол и дартс. Соревновались 17 команд, около 140 ребят.

Эти старты – уже юбилейные, десятые по счету. Вообще к этому событию дети всегда готовятся заранее. Команды формируются по результатам тщательного отбора. На самой же спартакиаде ребята получают заряд энергии, массу положительных эмоций, встречаются с другими детьми и, конечно, окунаются в азарт борьбы.

«Для нас это особая спартакиада, поскольку юбилейная. Я считаю, она не может не иметь успеха уже потому, что мы видим здесь ребят – на мероприятии, направленном на привитие спортивной культуры, стремления к победе. Наша задача – вырастить здоровое поколение, которое не имеет пагубных пристрастий. Чтобы у детей были правильные ценности в жизни», – пояснил начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН по Омской области Олег Мизенко.

В зрелищной программе для ребят выступили спецназ УФСКН с показательным рукопашным боем и ансамбль танца «Иртыш». Подкрепиться дети могли полевой гречневой кашей от войсковой части № 7543.

«У нас не очень сильная команда, но более сплоченная, чем другие. Не буду говорить, что другие команды плохие, но для меня моя команда все равно останется самой лучшей. Сплоченность – это самое важное. Тактика на «раз-раз» в канате  – это у всех. Я здесь регулярно участвую, каждый год бывает что-то новое. Бывают и победы, и радость, и слезы. Но ничего, боремся, идем до последнего», – прокомментировала успехи своей команды в перетягивании каната и поделилась впечатлениями воспитанница Петропавловского детского дома Алена Орлянская.

По итогам стартов в общем зачете выиграл Кормиловский детский дом, второе место у Петропавловского, третье – у Артынского.

В этом году отличившиеся получили очень неплохие призы от спонсоров. Прежде всего это были различные электронные гаджеты – от смартфонов до планшетных компьютеров, а также принадлежности для занятий различными видами спорта – бадминтоном, волейболом, инвентарь для игровых видов.

Кирилл Янчицкий

Фото автора

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!