Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Власть5102

Омские непарламентские партии ищут управу на Гамбурга у  Владимира Путина  и просят Назарова о досрочной отставке

Омские непарламентские партии ищут управу на Гамбурга у Владимира Путина и просят Назарова о досрочной отставке

В Омской области опять скандал федерального уровня. Обвинение в политической глухоте и предложение немедленной отставки получил губернатор Виктор Назаров. Впервые за все время пребывания у власти ему прямо и недвусмысленно предложили уйти в отставку. Совет непарламентских партий Омской области заявил об этом в открытых письмах главе региона и президенту Путину. Главным виновником недоступности губернатора Назарова назван его первый зам Юрий Гамбург. 

В Омской области опять скандал федерального уровня. Обвинение в политической глухоте и предложение немедленной отставки получил губернатор Виктор Назаров. Впервые за все время пребывания у власти ему прямо и недвусмысленно предложили уйти в отставку. Совет непарламентских партий Омской области заявил об этом в открытых письмах главе региона и президенту Путину. Главным виновником недоступности губернатора Назарова назван его первый зам Юрий Гамбург. 

Очередным провалом внутренней политики в регионе можно смело назвать бунт непарламентских партий против губернатора Назарова. Об этом Совет политических непарламентских партий прямо заявляет в открытом письме к gрезиденту РФ Владимиру Путину.  

«Создавая Совет, мы надеялись на конструктивный диалог с региональной властью. Единственная встреча с руководителем, в лице первого заместителя председателя правительства Омской области Гамбурга Ю. В., состоялась в мае прошлого года. Наши обращения с просьбой о встрече с губернатором Омской области Назаровым В. И. игнорируются. Гамбург Ю. В.,  как куратор внутренней политики, встречаться тоже больше не желает. Наши предложения по улучшению социально-экономического развития области не рассматриваются», – пишут главе государства лидеры омских непарламентских партий.  

В открытом письме уже на имя Виктора Назарова руководители Совета прямо предлагают ему подать прошение о добровольной отставке, при этом обращаются к губернатору от имени «жителей».

«Мы, жители Омской области, на честных выборах хотим выбрать своего губернатора. Такая ситуация происходит во многих регионах, и многие губернаторы не боятся идти на выборы».

Это обращение дезавуирует недавнее заявление губернатора Назарова, в котором он отказался от выборных рисков.

«Нет, я не собираюсь по примеру других своих коллег просить президента о досрочной отставке, чтобы принять участие в выборах. Тут все зависит от ситуации в регионе. Должны быть и политические условия. В Омской области такой ситуации нет».  

Оказывается, такая ситуация в Омской области есть, и назрела довольно давно. Просто ответственный за внутреннюю политику в регионе ее благополучно проморгал.  

Теперь региональная власть, пытаясь сделать «хорошую мину при плохой игре», созывает срочный брифинг, на который приглашены представители местных отделений непарламентских партий, не подписавшие открытые письма. Отметим, что открытые письма подписали лидеры семи из девятнадцати входящих в Совет партий. Теперь можно ожидать, что агитпроп Юрия Гамбурга попытается преподнести ситуацию как раскол среди непарламентских. Вместо конструктивной работы нам вновь будет предложена конфронтация. И в очередной  раз врагами политической стабильности внутри региона объявят тех, кто пытается заставить областное правительство работать в режиме открытости и сотрудничества.        

 

Документы:

Открытое письмо президентy РФ Путину В.В. от Совета политических непарламентских партий Омской области (стр. 1)

Открытое письмо президентy РФ Путину В.В. от Совета политических непарламентских партий Омской области (стр. 2)

Открытое письмо губернатору Омской области В.И. Назарову от Совета политических непарламентских партий Омской области (стр. 1)

Открытое письмо губернатору Омской области В.И. Назарову от Совета политических непарламентских партий Омской области (стр. 2)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!