Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования5438

Омский министр Дернова дала нагоняй после жалобы педагога

Омский министр Дернова дала нагоняй после жалобы педагога

иллюстрация

Министр образования Омской области Татьяна Дернова прокомментировала ситуацию с жалобами учителей на работу в выходные из-за указаний по системе дополнительного образования «Навигатор».

Напомним, ранее «СуперОмск» сообщал, что некие анонимные педагоги рассказали, что им  поручили составлять отчеты, собирать с родителей документы и рекомендовать им регистрироваться в «Навигаторе», причем делать это приходится срочно, как правило – к понедельнику. По данным автора статьи, без регистрации в этой системе у учеников не будет возможности посещать дополнительные занятия.

В свою очередь, министр образования Татьяна Дернова убеждена, что департамент образования дал неверные установки. По ее словам, работу следовало организовать весной 2020 года – на дистанционном образовании. Высказывая свое мнение в ответ на жалобу педагога, министр не скупилась на слова и дала нагоняй всем ответственным за сложившуюся ситуацию.

 «С вечера пятницы (18 декабря 2020 года – прим. ред.) мне начали звонить руководители городских школ, стало понятно, что департамент образования города Омска дал совершенно неверные установки ответственным лицам, которые занимаются системой «Навигатор». Зачем перекладывать ответственность на простых учителей, заставляя их заниматься не просто решением вопроса, а, по сути, исправлением сложившейся ситуации учета детей в дополнительном образовании?

В выходные подобные вопросы решать просто недопустимо! Организовать четкую работу с автоматизированной системой дополнительного образования «Навигатор» ответственным лицам в муниципальных органах управления образованием надо было еще с весны. Сделать ее за два дня невозможно, так работать нельзя», – подчеркнул заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова.

При этом не очень понятно, как теперь планируют выходить из ситуации в Минобре, ведь теперь многие школьники смогут посещать дополнительные занятия в учебных заведениях, и чем вызвана такая срочность регистрации в «Навигаторе».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!