Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области1828

В Омской области на фоне новогодних «междусобойчиков» зафиксирован абсолютный рекорд по коронавирусу

В Омской области на фоне новогодних «междусобойчиков» зафиксирован абсолютный рекорд по коронавирусу

иллюстрация

Во вторник, 29 декабря 2020 года, на пресс-конференции заместитель начальника надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Омской области Юрий Пневский сделал сенсационное заявление.

По его словам, за последние сутки в регионе выявили 253 новых случая коронавируса. Это абсолютный рекорд с начала пандемии.

Отметим, что, по данным омского Минздрава, на протяжении месяца в регионе ежедневно фиксировалось 240-245 новых случаев коронавируса. Два дня назад эта цифра опустилась до 239. Однако в понедельник, 28 декабря 2020 года, количество новых случаев коронавирусной инфекции выросло до 247.

Также, как уточнил Юрий Пневский, с начала пандемии COVID-19 был выявлен у 1 280 детей. За 2-3 недели прирост заболевших детей вырос.

Сейчас в регионе – около 10 тысяч активных случаев коронавируса. Около 8 тысяч человек лечатся дома, еще порядка 2 тысяч – в стационарах. Всего в Омской области зафиксировано 29 605 случаев коронавируса.

К слову, такой рост случаев коронавирусной инфекции, по мнению автора статьи, можно связать с новогодними празднованиями внутри рабочих коллективов. Корпоративы в регионе – под запретом, однако отмечать Новый год внутри коллективов не табуировано. Вероятно, первые праздники такого формата, «междусобойчики», прошли в Омской области 18-19 декабря 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!