Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2130

Омских туристов не пугает военный переворот в Таиланде

Омских туристов не пугает военный переворот в Таиланде

trasyy.livejournal.com

Побывавшие в Таиланде омичи утверждают, что военный переворот в этой стране напоминает скорее военный парад, чем революцию – на площадях устраиваются концерты, стоят массажные палатки. За несколько дней захвата власти военными не пролилось ни капли крови.

Побывавшие в Таиланде омичи утверждают, что военный переворот в этой стране напоминает скорее массовые гуляния, чем  революцию – на площадях устраиваются концерты, стоят массажные палатки. За несколько дней захвата власти военными не пролилось ни капли крови.

Как сообщается в СМИ, 20 мая армия Таиланда ввела военное положение «для обеспечения закона и порядка». Для выполнения данного решения армия расширила свои полномочия. В правительстве говорят, что их о введении военного положения не предупреждали.

О военном перевороте в стране объявил командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оча.

«Вооруженные силы Таиланда с добрыми намерениями принимают на себя функции правительства с целью обеспечить мир и спокойствие в стране», — заявил он в телеобращении к нации.

Чан-Оча добавил, что переворот не повлияет на международные отношения.

Напомним, что это уже не первый военный переворот в Таиланде. Предыдущий путч случился в 2006 году, когда армия сместила правительство Таксина Чиннавата.

МИД России рекомендует российским туристам соблюдать осторожность и не посещать Бангког, а также места массовых скоплений людей, хотя ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила СМИ, что введение военного положения в Таиланде никак не отразится на российских туристах. 

Отметим, что, по данным омских турагентств, путч в Таиланде никак не повлиял на количество омичей, желающих поехать на отдых в эту страну.

«Мы держим связь с нашии туристами в Бангкоке, и они утверждают, что все акции там проходят мирно. В местах массовых скоплений людей стоят массажные палатки, на площадях проводятся концерты. Путевки по-прежнему хорошо раскупают, никаких рекомендаций от МИДа России на нашу почту не приходило», - сообщили в турагентстве «Берег Мечты».

Представитель одного из крупнейших туроператоров в Омске «Трансаэро» сообщил, что в данный момент заявок на Таиланд нет, но и от МИД никаких предупреждений не поступало.

Вот что рассказал «СуперОмску» омич, который недавно вернулся из Таиланда.

«Когда мы там были, в российских новостях постоянно писали, как там ужасно, просили воздержаться от поездок туда. Но вживую я видел этих людей, мы почти каждый день пару раз проходили их лагерь насквозь. Все было довольно спокойно. Все бы так научились бастовать… Тай очень много получает от туристов. И они понимают, что трогать их не стоит. Я вот уверен, что если бы я в Москве сквозь демонстрации протестующих шел бы, то мне было бы гораздо страшнее, чем в Бангкоке.Тем более, что эти события, как правило, ограничиваются только Бангкоком. И только строго отведенным под это местом», - поделился впечатлениями омский турист.

Напомним, что волнения в Таиланде идут уже давно, вот несколько фотографий антиправительственных демонстраций, проходивших в декабре 2013 года, с ресурса bptrip.ru и нынешнего военного переворота с trasyy.livejournal.com.

Антиправительственная демонстрация, декабрь 2013 года.

А вот военный переворот.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!