Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Новости спорта1913

«Иртыш» в матче с лидером остался в меньшинстве, но удержал ничью

Домашний матч футболистов «Иртыша» с «Читой», занимающей второе место в зоне «Восток», завершился ничьей 0:0. Во втором тайме наша команда осталась в меньшинстве после удаления Евгения Андреева, но и в такой расстановке боролась неплохо.

Домашний матч футболистов «Иртыша» с «Читой», занимающей второе место в зоне «Восток», завершился ничьей 0:0. Во втором тайме наша команда осталась в меньшинстве после удаления Евгения Андреева, но и в такой расстановке боролась неплохо.

После этого матча в случае победы «речники» могли выйти сразу на третье место, однако не получилось. Атака у «Иртыша» здесь сыграла неярко. Гости в два-три паса доходили до ворот омичей, нашим ребятам атаковать было как-то сложнее. В первом тайме оборона читинцев казалась довольно вязкой. Под занавес первого тайма Андрей Разборов мог забить головой — не получилось. Кирилл Кролевец в атаке пробил издалека — близко к цели, но мимо.

Во втором тайме супермомент на 54-й минуте получился у забайкальцев — в атаке их игрок с силой попал мячом в штангу. Через десять минут вышедший ранее на замену у наших Георгий Волчанин опасно прорвался к воротам, но отправил мяч выше. Однако главной проблемой для «Иртыша» в этом отрезке стало удаление Евгения Андреева после второй желтой карточки. Случилось это на 52-й минуте. Судья, похоже, вообще был слишком суров к «речникам», почему — непонятно. Тем не менее, и в меньшинстве хозяева постарались, играя вторым номером, получить хотя бы минимальное преимущество в счете и все же победить.

Гости в свою очередь создали за тайм три-четыре просто вернейших момента, но забить им, видимо, все же помешало недостаточно высокое мастерство. Сильнейшее давление у них было на последних минутах, и «Иртыш» выстоял. 0:0 после и основного времени, и добавленного.

«Команда сыграла фантастически хорошо. Я считаю, что с достаточно опытным соперником практически тайм играть вдесятером и еще иметь преимущество — за такое я только благодарен ребятам. Турнирную ситуацию после этого не буду оценивать, потому что все и теряют, и набирают очки. Это специфика нынешней весенней стадии. Так получается, что группа первых шести команд идет плотно», оценил матч главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс.

Следующий матч у «речников» дома 25 мая с благовещенским «Амуром-2010».