Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1529

Жители Омской области теперь смогут получить высшие региональные награды и после смерти

Жители Омской области теперь смогут получить высшие региональные награды и после смерти

Фото: «СуперОмск»

В понедельник, 28 декабря 2020 года, губернатор Омской области Александр Бурков утвердил изменения в региональный закон «О государственных наградах Омской области, наградах высших органов государственной власти Омской области и почетных званиях Омской области».

По сути, как следует из документа, изменение всего-навсего одно – посмертное награждение. Так, золотую медаль «За особые заслуги перед Омской областью», которая выдается за проявленные отвагу, мужество и героизм и выдающиеся достижения на благо региона, теперь можно будет получить и после смерти.

Также для посмертного награждения стали доступны знак отличия «За служение Омской области» и присвоение почетного звания «Почетный гражданин Омской области».

В указе с подписью губернатора указывается, что в случае посмертного вручения указанных наград и званий документы к ним и нагрудные знаки передаются близким родственникам награжденного лица, а при их отсутствии остаются в государственном органе. Отмечается, что близкими в данном случае являются: отец, мать, супруг, дети, родные братья и сестры.

В силу данный закон вступит по истечении 10 дней со дня официального опубликования, коим стало 29 декабря 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!