Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть3358

Бурков отменил повышение платы за капремонт в Омской области с 2021 года

Бурков отменил повышение платы за капремонт в Омской области с 2021 года

Фото: omskportal.ru

Как сообщает официальный портал регионального правительства «Омская губерния», во вторник, 29 декабря 2020 года, на заседании областного кабмина для рассмотрения был предложен вопрос о повышении минимального размера взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов с 6,7 до 9,78 рубля, то есть на 46 %.

«По словам министра энергетики и ЖКК Омской области Антона Гаака, повышение обусловлено большим дефицитом средств, необходимых для выполнения программы. При этом дебиторская задолженность составляет порядка 1 млрд рублей», – сообщает «Омская губерния».

По данным портала облправительства, губернатор Александр Бурков снял с рассмотрения этот вопрос.

«Сегодня дефицит составляет 1 миллиард 600 миллионов рублей. Но нужно учитывать, в каком положении наши граждане. Мы находимся в условиях пандемии. Исходя из этого, я считаю, что рост на 46 % недопустим. Мною было принято решение не рассматривать данный вопрос. Повышения тарифа на капитальный ремонт на следующий год не будет», – цитирует Александра Буркова «Омская губерния».

По сообщению официального портала омского облправительства, министерству энергетики и ЖКК Омской области и Региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов поручено устранять дефицит путем взыскания задолженности, привлечения кредитных средств.

Заявляется также, что рассматривается возможность компенсации процентной ставки по кредитам за счет средств регионального бюджета.

Новый глава омского Фонда капремонта дал первое обещание по масштабному обновлению домов 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!