Новости спорта2671

Нападающий «Авангарда» Широков настроен на золото чемпионата мира по хоккею

После победного счета 3:1 в матче российской и шведской сборных на чемпионате мира по хоккею игрок «Авангарда» Сергей Широков, забивший второй гол в матче, сказал, что золото - «это то, зачем мы здесь».

Вчера, 24 мая, в Минске прошел полуфинальный матч между сборными России и Швеции. По итогам игры, россияне выиграли соперника со счетом 3:1, пропустив лишь одну шайбу на 19-й секунде первого периода.

«Нервы привели к пропущенному быстрому голу. Он помог нам, и мы после первого периода уже знали, как играть в этом матче», - сказал нападающий «Авангарда» Сергей Широков в послематчевом интервью.

Первый гол в шведские ворота на 14-й минуте оформил хабаровчанин Сергей Плотников. Через четыре минут отличился нападающий омского «Авангарда» Сергей Широков, а закрепил победный результат экс-игрок «ястребов» Антон Белов.

«Золотая медаль - это то, зачем мы здесь. Нужно сохранить энергию и отдать все силы завтра, без разницы, против кого мы будем играть», - отозвался о соперниках Широков.

Российская сборная поборется за золото турнира с финской командой, которая 24 мая обыграла чехов со счетом 3:0. Финал Россия - Финляндия состоится 25 мая в 01:00 по омскому времени.