Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2649

Омские бизнесмены отметили свой праздник без обещанного омбудсмена

Омские бизнесмены отметили свой праздник без обещанного омбудсмена

Региональные власти «по техническим причинам» не смогли сдержать свое обещание и назначить уполномоченного по правам омских предпринимателей к 26 мая. Выбранная губернатором кандидатура еще только проходит согласование у федерального бизнес-омбудсмена. В областном союзе предпринимателей «с вероятностью 99%» полагают, что этой кандидатурой является Юрий Герасименко.

Региональные власти «по техническим причинам» не смогли сдержать свое обещание и назначить уполномоченного по правам омских предпринимателей к 26 мая. Выбранная губернатором кандидатура еще только проходит согласование у федерального бизнес-омбудсмена. В областном союзе предпринимателей «с вероятностью 99%» полагают, что этой кандидатурой является Юрий Герасименко.

Уполномоченный по правам предпринимателей, который должен был появиться в Омске ко Дню российского предпринимательства, до сих пор не назначен. По словам руководителя главного управления информационной политики Омской области Сергея Корабельникова, задержка произошла «по техническим причинам», но на этой неделе документ о назначении бизнес-омбудсмена будет подписан.

После прошедших 17 мая общественных слушаний программ кандидатов лидером гонки стал Юрий Герасименко – полковник полиции и профессор омской академии МВД, выдвинутый на пост омбудсмена Омским областным союзом предпринимателей. Именно за него проголосовало большинство членов экспертной группы.

По данным СМИ, Виктор Назаров решил не спорить с экспертами и тоже отдал предпочтение этой кандидатуре. О том, что именно Герасименко выбран губернатором на пост бизнес-омбудсмена, со ссылкой на «источник в облправительстве» сообщил «Коммерсантъ Омск». 

В том, что уполномоченным по правам омских предпринимателей станет Юрий Герасименко, не сомневаются и в союзе предпринимателей.

«Мне Виктор Иванович Назаров, естественно, не докладывает о том, утвердил он эту кандидатуру или есть ли у него какие-то сомнения на ее счет. Но мы очень рассчитываем и ждем, что омбудсменом будет назначен именно победитель экспертного совета. Я думаю, и вероятность этого 99%, что именно эта кандидатура сейчас направлена в Москву нашему федеральному бизнес-омбудсмену Борису Титову на ознакомление и утверждение», – сказал в беседе с «СуперОмском» председатель ООСП Дмитрий Шадрин.

То, что кандидатура бизнес-омбудсмена уже выбрана Виктором Назаровым и сейчас проходит процедуру согласования, «СуперОмску» подтвердила и пресс-атташе губернатора Юлия Соколенко, однако конкретную фамилию называть не стала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!