Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости4909

Экс-министр Солдатова подала иск в омский суд

Экс-министр Солдатова подала иск в омский суд

иллюстрация

На сайте Центрального омского райсуда появилась информация об иске экс-министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой к Управлению Федерального казначейства по Омской области.

Как предполагают «Коммерческие вести», причиной стала проверка омского Минздрава со стороны Управления федерального казначейства Омской области. По данным издания, ревизоры выявили неэффективное использование бюджетных средств.

«Речь идет предварительно о цифрах ущерба бюджету в 105 млн рублей по уже выполненным контрактам и около 95 млн рублей – по заключенным. Акт был вручен министерству здравоохранения 25 ноября 2020 года», – уточняет издание.

Эта информация пока не обрела официального подтверждения.

Что касается иска Солдатовой, поступившего в Центральный райсуд 29 декабря 2020 года, то в нем экс-министр омского здравоохранения утверждает, что акт проверки управления Федерального казначейства нарушает ее законные интересы и грозит предъявлением регрессных материальных требований со стороны Министерства здравоохранения Омской области.

Судя по документам, бывшая омская чиновника пытается оспорить сам порядок действий Управления федерального казначейства.

Судья Центрального райсуда Татьяна Васильева единолично ознакомилась с этим иском и 31 декабря 2020 года вернула его заявителю. Указывается, что «заявление не подписано или подписано и подано в суд лицом, не имеющим полномочий на его подписание и (или) подачу в суд».

Напомним, что Ирина Солдатова руководила омским Минздравом со 2 апреля по 5 ноября 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!