Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1582

Омский Минюст задумал ликвидировать общество защиты прав потребителей с нулевой выручкой

Омский Минюст задумал ликвидировать общество защиты прав потребителей с нулевой выручкой

Фото: «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», в Кировский районный суд принято к рассмотрению исковое заявление Управления Минюста России по Омской области к Омскому региональному общественному учреждению «Общество защиты прав потребителей «Правовая защита».

Согласно материалам дела, данная судебная тяжба будет касаться вопроса об исключении «Правовой защиты» из Единого государственного реестра юридических лиц, что в случае положительного вердикта суда будет означать ликвидацию этого общественного учреждения.

Между тем, как выяснил «СуперОмск», уже пять лет «Правовая защита», которую возглавляет некто Алексей Филимонов, показывает нулевую выручку и прибыль. Последний раз, согласно открытым данным, учреждение заработало 23 тысячи рублей в далеком 2014 году. Годом ранее, в 2013-м, это показатель был куда больше – 468 тысяч рублей. А вот начиная с 2015 года финансовые показатели «Правовой защиты» равны нулю. Не исключено, что сей факт и стал поводом для пристального внимания со стороны регионального Минюста.

Первое заседание по этому делу назначено на 4 февраля 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!