Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1676

Омская область обскакала Московскую по финансированию строительства физкультурных комплексов

Омская область обскакала Московскую по финансированию строительства физкультурных комплексов

Фото: «СуперОмск»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении между 78 регионами страны 2 млрд рублей на строительство новых спортивных объектов.

Согласно пояснительной записке к документу, эти средства пойдут на сооружение и оснащение 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в городах и сельской местности. По сути, это будут новые спортивные площадки и футбольные поля, которые планируется оснастить современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарем и силовыми тренажерами. Сообщается, что эти комплексы будут приспособлены и для людей с инвалидностью.

В распределении этих средств поучаствовала и Омская область. Из федерального центра на эти цели региону выделили 40 млн рублей. Примечательно, что эта сумма в два раза больше, чем правительство выделит, скажем, Московской области, которой отписали лишь 20 млн.

Между тем в Сибирском федеральном округе 40 млн рублей могут похвастать еще три региона: Алтайский край, Иркутская и Новосибирская области, всем остальным выделили по 20 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!