Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта1761

«Авангарду» хватило пяти голов для победы над «Амуром»

«Авангарду» хватило пяти голов для победы над «Амуром»

В третьем матче выездной серии по Сибири и Дальнему Востоку омские хоккеисты встретились с «Амуром» и выиграли – 5:2. Дубль у них сделал Сергей Костицын, по одной шайбе у Кирилла Лямина, Дениса Казионова и Андрея Иванова.

В третьем матче выездной серии по Сибири и Дальнему Востоку омские хоккеисты встретились с «Амуром» и выиграли – 5:2. Дубль у них сделал Сергей Костицын, по одной шайбе у Кирилла Лямина, Дениса Казионова и Андрея Иванова.

Ощущение было такое, что «ястребы» очень злы сами на себя за предыдущее безвольное поражение в Новокузнецке. И злость эту выместили и на новом сопернике. Изменения в составе здесь у них были продиктованы травмами Пережогина и Ружички и дисквалификацией Куляша на три игры. В итоге второе атакующее звено состояло из молодого Максима Казакова, Александра Попова и Дениса Казионова. Куляша в защите заменил Николай Лукьянчиков.

Целых два раза гости реализовали в первом периоде большинство — случай по нынешним временам просто поразительный. Авторами этих голов стали Костицын и Лямин. Между ними отличился еще и Иванов. Во второй половине периода дальневосточники несколько выравняли игру.

Во втором периоде «Амур» уже счет «размочил» усилиями Андрея Степанова, но сюжет это принципиально не изменило – «ястребы» там уже вели 5:0. Да, снова они расслабились, но не катастрофически. А вот особой вины голкипера Гарона в пропущенном голе не было.

В заключительной трети гости удержали победный результат, хотя много удалялись — это, пожалуй, минус. А «Амур» отквитал еще один гол. Был еще и тайм-аут, который Милош Ржига взял на 58-й минуте. Статистика бросков за период при этом была равной — 7:7.

В таблице «Востока» омский клуб с 19 очками теперь на 11-м месте.

23 октября «Авангард» сыграет во Владивостоке с «Адмиралом».

Кирилл Янчицкий

Фото пресс-службы «Авангарда».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!