Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1715

Официально назван преемник Статвы в омском Минкульте

Официально назван преемник Статвы в омском Минкульте

Фото: пресс-служба министерства культуры Омской области

В среду, 10 февраля 2021 года, в пресс-службе омского Минкульта официально назвали преемника Анны Статвы.

Заявляется, что отставка замминистра принята на заседании правительства Омской области. Новым заместителем министра культуры региона Юрия Трофимова стала Светлана Бакулина (на фото).

«На заседании правительства Омской области, состоявшемся 10 февраля, была принята отставка заместителя министра культуры Омской области Анны Леонидовны Статвы и назначен новый заместитель – Бакулина Светлана Дмитриевна. В министерстве культуры она будет курировать туризм, событийное, музейное и архивное направления», – заявили в пресс-службе министерства культуры Омской области.

Светлана Бакулина родилась в 1973 году. Окончила Омский государственный педагогический университет, филологический факультет. С 2005 по 2007 год обучалась в аспирантуре Российского института культурологии по направлению «Теория и история культуры». Защитила кандидатскую диссертацию и получила ученую степень кандидата культурологии.

Как сообщили в региональном Минкульте, Светлана Бакулина является разработчиком пешеходных и велосипедных экскурсионных маршрутов по Омску и области. Автор путеводителя по Омску «Нескучными тропами: омский взгляд» (2018).

В 2021 году маршрут «Путешествию к озеру Ульжай» (Черлакский район), разработанный и реализованный с участием Светланы Бакулиной, взял Гран-при всероссийской туристской премии «Маршрут года».

О планах Анны Статвы покинуть пост заместителя главы омского Минкульта, куратора сферы туризма «СуперОмск» сообщил в пятницу, 5 февраля 2021 года.

В понедельник, 8 февраля 20121 года, в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» Анна Статва сообщила, что решение уйти с госслужбы принято лично ею в 2020 году. Также теперь уже экс-замминистра заявила, что не уезжает из Омска и не переходит на другую работу, попросив порадоваться за нее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!