Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2307

Битва подушками не заинтересовала омскую молодежь

Битва подушками не заинтересовала омскую молодежь

Анонсированная на 1 июня «Битва подушками» не состоялась. Пользователи соцсетей уже обвинили омскую полицию в запугивании организаторов мероприятия. В полиции утверждают, что битва не вызвала интереса у омской молодежи.

Анонсированная на 1 июня «Битва подушками»  не состоялась. Пользователи соцсетей уже обвинили омскую полицию в запугивании организаторов  мероприятия. В полиции утверждают, что битва не вызвала интереса у омской молодежи.

«Битва подушками» должна была начаться сегодня в 16 часов на площади Ленина в Омске. К участию в акции, приуроченной ко Дню защиты детей, приглашали молодежь. Молодым людям предлагали прийти на площадь со своими подушками и устроить шутливый бой по команде организаторов, выполняя правила техники безопасности.  

Как передал корреспондент «СуперОмска», мероприятие не состоялось. К назначенному времени на площадь пришли только несколько человек с пакетами, в которых были подушки. Они подождали некоторое время и разошлись.

В официальной группе мероприятия «ВКонтакте» уже начали разбирать причины срыва мероприятия:

«Ребята, из за нашей доблестной полиции, которая позвонила организатору, и предупредила если будет какое то мероприятие, то нас заберут в ближайшее отделение полиции. И это было предупреждение. Хотя территория перед фонтаном считается разрешенной территорией. ГАЙд парком», - написал Ильдар Азиев (орфография и пунктуация автора сохранена).

При этом автор комментария называет местом проведения битвы Театральную площадь, а не площадь Ленина.

В пресс-службе МВД по Омской области причастность полиции к отмене мероприятия отрицают. Как пояснили «СуперОмску», битва не состоялась из-за отсутствия участников. 

Ирина Горняк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!