Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики6494

Россию попросили вернуть Крым обратно

Россию попросили вернуть Крым обратно

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал вернуть Крым Украине и подчеркнул, что НАТО не планирует военного вмешательства в конфликт в Незалежной.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал вернуть Крым Украине и подчеркнул, что НАТО не планирует военного вмешательства в конфликт в Незалежной.

«Мы по-прежнему рассматриваем Крым как часть Украины. Мы призываем Россию вернуть Крым Украине», – сказал он перед открытием в Брюсселе двухдневного заседания министров обороны 28 стран-членов НАТО, пишут «Дни.ру».

По словам Расмуссена, НАТО не рассматривает возможность военного вмешательства в конфликт на Украине.

«Мы не обсуждаем военный вариант. Мы продолжаем считать, что правильный путь продвижения вперед – политическое и дипломатическое разрешение кризиса», – сказал он.

Именно России нужно предпринять шаги по деэскалации напряженности на Украине, в первую очередь путем «полного отвода российских войск от украинских границ», заявил генсек НАТО, добавив, что, хотя отвод войск и начался, десятки тысяч российских войск находятся у украинских границ.

Напомним, что ранее Россия призвала НАТО потребовать от Киева немедленно прекратить «карательную операцию» на Юго-Востоке Украины и начать выполнять Женевскую договоренность. Также Москва заявила о беспрецедентной активности альянса вблизи своих границ, что грозит нарастанием напряженности и подрывом сложившейся системы безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!