Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2445

Рестораторы придумали, как обойти антитабачный закон

Рестораторы придумали, как обойти антитабачный закон

Способ, позволяющий посетителям ресторанов курить, нашли владельцы заведений. Антитабачный закон не запрещает курение в летних кафе, у которых нет перегородок и стен.

Способ, позволяющий посетителям ресторанов курить, нашли владельцы заведений. Антитабачный закон не запрещает курение в летних кафе, у которых нет перегородок и стен.

Напомним, закон, запрещающий курение в кафе и ресторанах, вступил в силу с 1 июня. Как рассказал «Известиям» президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, из полученного организацией разъяснения Минпромторга следует, что летние кафе без стен не являются ни «помещениями общественного питания», ни «нестационарными торговыми объектами», курить на которых запрещает закон.  Соответственно, курить на открытых верандах можно, считают рестораторы. В связи с этим многие кафе и рестораны могут переоборудовать свои закрытые веранды в открытые. 

Эксперты считают, что в антитабачный закон могут быть внесены  дополнительные поправки для однозначного трактования документа. В то же время сопредседатель Российской антитабачной коалиции Дарья Халтурина считает, что Минпромторг не может трактовать закон, разработанный Минздравом.

Ранее Роспотребнадзор заявлял, что в ближайшее время не будет масштабно проверять соблюдение запрета на курение в общественных местах. Ведомство планирует начать проводить антитабачные рейды в 2015 году. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!