Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости2489

В Омске конфликт со старшим по дому из-за старых трусов закончился смертью

В Омске конфликт со старшим по дому из-за старых трусов закончился смертью

В суде Омска рассмотрели уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины, старшего по дому. В его гибели подозревали 34-летнего омича, занимавшегося благоустройством придомовой территории.  В Следственном комите по Омской области утверждают, его зовут Дмитрий Баландин.

По версии суда, обвиняемый по устной договоренности с жильцами дома занимался облагораживанием парковки: убирал мусор, высаживал цветы.

Конфликт между ними разгорелся 26 июля 2020 года. Со слов обвиняемого, старший по дому при уборке придомовой территории перебрасывал через забор мусор на парковку, что и разозлило работника. В Следственном комитете по Омской области, ссылаясь на слова Баландина, заявили, старший по дому якобы выбросил на парковку, в частности, старые трусы и другой мусор. Они и стали причиной скандала, который закончился трагедией.

«В результате конфликта мужчина нанес один удар кулаком в область головы потерпевшего, после чего поднял с земли бревно и ударил им потерпевшего по голове, от чего последний упал на землю», – сообщил государственный обвинитель.

По данным гособвинителя, старший по дому попал в больницу, но помочь ему уже было нельзя, мужчина умер в медучреждении. Первомайский районный суд, как рассказали в региональной прокуратуре, после рассмотрения уголовного дела приговорил работника к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на 1 год.

Кроме того, в пользу супруги погибшего ему придется выплатить компенсацию морального труда размером 1,2 миллиона рублей. Отметим, что его позиция неизвестна. Впрочем, судебный акт еще не вступил в законную силу и может быть оспорен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!