Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1503

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: необходимо защитить граждан от рисков схода снега и льда

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: необходимо защитить граждан от рисков схода снега и льда

Губернатор Новосибирской области поручил областной Государственной жилищной инспекции, совместно с муниципалитетами усилить работу по контролю за своевременной очисткой балконов и кровель домов от снега и льда.

В ходе оперативного совещания в Правительстве региона 15 марта Андрей Травников (на фото) поставил перед профильными органами задачу в кратчайшие сроки наладить координацию между управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, жильцами при проведении этой работы.

«В связи с наступлением оттепели, быстрым образованием наледи на кровлях, козырьках балконов, нам нельзя терять времени. ГЖИ вместе с мэрией Новосибирска, другими муниципалитетами необходимо обратить внимание на границу ответственности между управляющими компаниями, ТСЖ, жильцами. Просьба обратить внимание именно на такие риски и организовать профилактику, предупреждение всех ответственных», – подчеркнул губернатор.

Надо отметить, что специалисты Государственной жилищной инспекции Новосибирской области регулярно проводят рейдовые осмотры придомовых территорий в связи с опасностью снега и наледи для жителей многоэтажных домов. С января этого года по городу и области осмотрен 7 751 многоквартирный дом. По итогам рейдов выявлено 1 859 нарушений, это наличие снега перед домами, колейность на дороге, наличие снега и сосулек на скатных кровлях, а также балконах. На конец февраля 2021 года управляющими организациями ликвидировано 1 751 нарушение. По выявленным фактам управляющим организациям органам местного самоуправления направлены информационные письма об устранинии сезонной опасности для жизни и здоровья граждан в кратчайшие сроки.

Государственная жилищная инспекция Новосибирской области напоминает, что управляющая организация несет ответственность за создание благоприятных и безопасных условий проживания в многоквартирном доме, обращает внимание на своевременную уборку снега во дворах, с кровель и иных конструктивных элементов.

Жители самостоятельно могут обратиться в управляющую организацию по поводу некачественной очистки кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи (телефоны указаны на информационных досках в подъездах многоквартирных домов и на платежном документе). Также новосибирцы могут звонить в Государственную жилищную инспекцию по телефону горячей линии 8 (383) 303-44-69 либо оставить обращение через ПОС (платформу обратной связи).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!