Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1919

Мэру Омска поступило предложение от главы черногорского Тивата

Мэру Омска поступило предложение от главы черногорского Тивата

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

«Город Тиват в Черногории предложил Омску познакомиться», сообщает в понедельник, 22 марта 2021 года, официальный сайт мэрии Омска.

Заявляется, что первая встреча между мэром Омска Оксаной Фадиной и мэром Тивата Желько Комненовичем по вопросам налаживания двустороннего сотрудничества пройдет 29 марта 2021 года в формате телемоста.

«В письме, адресованном мэру Омска, глава Тивата говорит о необходимости развития диалога между Россией и Черногорией. Из всех российских городов Тиват выбрал именно Омск как город, имеющий значительный опыт в развитии побратимских и партнерских отношений и «ведущий многоотраслевой деловой, культурный, исторический и духовный центр Сибири», – цитируют письмо мэра Тивата в пресс-службе городской администрации.

По данным департамента городской экономической политики, в настоящее время контакты между Омском и Тиватом можно назвать единичными, торговля между городами практически не осуществляется. Отмечается, что опыт взаимодействия с Черногорией у Омска имеется в образовательной и культурной сферах.

В числе потенциальных возможностей взаимодействия с Тиватом в мэрии называют организацию торгово-экономических миссий представителей деловых кругов Омска в Черногорию после улучшения эпидемиологической ситуации.

В пресс-службе мэрии Омска заявляют о существовании возможностей продвижения омской продукции (пищевой, нефтехимической, энергосберегающего оборудования) на рынок Черногории.

Горадминистрацией также сообщается, что у потенциальных партнеров есть интерес к выходу на рынок Казахстана и КНР через налаженные партнерские связи Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!